23 апреля

Популярное

«21 кнопку» в Бурятии сенсационно выиграло АТВ

«21 кнопку» в Бурятии сенсационно выиграло АТВ
Общество,  Фото:pixabay.com
Телеканал АТВ обыграл «Тивиком» и «Ариг Ус»

Как стало известно «Байкал-Daily», телеканал АТВ выиграл конкурс на общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке». В борьбе АТВ обошёл таких крупных игроков рынка, как «Тивиком» и «АригУс».

Как рассказал «Байкал-Daily» генеральный директор АТВ Дмитрий Турченюк, заявки в территориальный Роскомнадзор были поданы в прошлом году. К ним каждому участнику нужно было приложить семисуточную запись эфира, двухминутный проморолик канала и необходимые документы.  

Сегодня Федеральная конкурсная комиссия рассматривала СФО и Северо-Кавказкий округ. Как рассказал Турченюк, вызывали по одному представителю от каждого телеканала. В комиссии был председатель руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и заместитель председателя Госдумы, член комитета по информационной политике Сергей Железняк, а также известные личности. Комиссия просматривала каждый презентационный ролик и задавала вопросы, после чего стали известны результаты.

 - Критерий основной — 75% национального контента и определённый охват вещания. На что комиссия обратила внимание — на 100% наше вещание, то есть у нас нет покупного контента, только региональный, либо мы производим сами, либо произведенный кем-то на территории Бурятии. Также во внимание было принято то, что у нас около 20 проектов собственного производства. Объективно это больше собственного контента, чем у кого-либо, - рассказал Дмитрий Турченюк.  

Также комиссия отметила, что презентационный ролик у АТВ был лучшим.

- Сейчас каждый кабельный оператор должен зафиксировать АТВ на 21-й кнопке, и бесплатно его транслировать. Они должны своими силами протянуть оптоволокно для нас. И впоследствии перспектива мультиплекса, - сказал гендиректор АТВ.

Напомним, в минувшем году Госдума приняла закон, который обязывает кабельных операторов транслировать на 21-й позиции местное телевидение. Согласно закону, в каждом субъекте Российской Федерации должен быть выбран один обязательный общедоступный канал, за которым будет закреплена 21-я позиция на телевизионном пульте.

Первые 20 кнопок у всех ТВ-операторов должны занимать так называемые первый и второй мультиплексы (пакеты ТВ-каналов, вещающих на одной частоте). В первый мультиплекс вошли «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр». В составе второго мультиплекса вещают РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^