25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии ловили водителей с тонировкой автостёкол

Общество, 
Массовая проверка автомобилистов состоялась в Кабанском районе.В ходе мероприятия автоинспекторами проверено около 65 транспортных средств

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД в очередной раз провели массовую проверку водителей. В течение нескольких часов дорожные полицейские проверяли автомобилистов на предмет соблюдения ими правил дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам перевозки пассажиров и  выявлению автомашин, пропускная способность ветрового и боковых стекол которых менее 70%.

В ходе мероприятия автоинспекторами проверено около 65 единиц транспортных средств, выявлено 3 нарушения ПДД. 2 автомобилистов были привлечены к ответственности за нарушение по ст. 12.5 ч.3 прим. 1 за  управление транспортным средством на котором установлены стёкла (в том числе покрытие прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств.

Водителям напомнили, что в условиях недостаточной видимости или в темное время суток тонировка ухудшает обзорность и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Со всеми участниками мероприятия были проведены разъяснительные беседы об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров, соблюдении скоростного режима, как в населённых пунктах, так и на загородных автодорогах, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^