04 мая

03 мая

Популярное

Появился первый Инстаграм-сериал о Байкале (видео)

Появился первый Инстаграм-сериал о Байкале (видео)
Общество,  Фото:скриншот с видео
Каждая серия длится одну минуту

Парк-отель «Байкальская Ривьера» совместно с туроператором «Метрополь-Экспресс» запускает lnstagram-сериал о повседневной жизни отеля с участием реального гостя отеля – блогера, известной радиоведущей Ани Мамаевой, а также с привлечением актёрского состава. Сериал создан как игровое кино, каждая серия включает законченную микроисторию с единой сюжетной линией длительностью в 1 минуту.

- Не секрет, что медийное внимание к озеру Байкал растёт с каждым годом, все больше кинематографистов, журналистов, артистов, блоггеров и путешественников приезжает на озеро за уникальными кадрами, нетронутыми пейзажами, богатой сибирской культурой. На Байкале работают режиссёры со всего мира, здесь бывают именитые фотографы с фототурами, телевизионные каналы снимают озеро с воздуха и из глубины. Но идея создать сериал с элементами реалити-шоу в сети Instagram осуществляется впервые, - отметили в пресс-службе группы компаний «Метрополь».



Жизнь отеля и зимний отдых на Байкале дает богатый повод для приключений, юмора и творчества съемочной группы. Концепция предполагает возможность участия в сериале и других реальных постояльцев, если они изъявят желание, при съёмках второго сезона. Кроме того, Сибирь, Бурятия, Байкал – это уникальный культурный материал, включая традиции, верования, стереотипы и знакомство с новым и интересным.

Вместить полноценную серию в формат короткого видео для Instagram – очень интересный вызов, отметили в пресс-службе. Формат Instagram-сериала максимально отвечает современному запросу «здесь и сейчас»: придумать, снять, посмотреть, поделиться с друзьями. «Цель Insta-сериала – показать зрителям, не только то, насколько прекрасен зимний Байкал, но и то, что каждый момент ценен и его можно сделать ярким, запоминающимся и нескучным», говорят авторы

Первые 12 серий и первый месяц проекта покажут зимние красоты Байкала и будут призваны привлечь внимание к возможностям отдыха в зимний сезон.

Стоит отметить, что формат сериала очень удобен для жителей мегаполисов: чтобы посмотреть серию, нужно всего лишь 1 минуту времени.

Съёмки проходили в январе 2017 года в Гремячинске, Турке, Улан-Удэ, Иволгинске и на Малом море. В съёмках участвовали актёры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, когда зарплата в Бурятии вырастет до 200 тысяч
Общество, 04.05.2026
Её будет получать половина жителей республики
Гимнасты Бурятии завоевали 13 медалей в Ангарске
Общество, 04.05.2026
Республику представляли юные спортсмены из Улан-Удэ
Штормовое предупреждение: На Улан-Удэ надвигается сильный ветер
Общество, 04.05.2026
Его порывы будут достигать 20 метров в секунду
На руднике и складе «Ирокинды» в Бурятии нашли более 80 нарушений
Общество, 04.05.2026
На четырёх должностных лиц возбудили административные дела
В Бурятии «ЭкоАльянс» остался без директора
Общество, 04.05.2026
Дмитрий Дружинин написал заявление по собственному
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Чирлидерши Бурятии стали лидерами в Москве
Общество, 04.05.2026
Команда республики стала первой в своей возрастной категории
В Бурятии меняется расписание нескольких пассажирских поездов
Общество, 04.05.2026
Изменения будут действовать с мая по август
Семья из Бурятии отпраздновала золотую свадьбу
Общество, 04.05.2026
Супруги Колмаковы прожили вместе полвека
У лика Янжимы в Бурятии устроят молебен
Общество, 04.05.2026
А ещё там выступят звёзды местной эстрады 
^