24 апреля

23 апреля

Популярное

Республиканская стоматологическая поликлиника ответила на жалобы улан-удэнцев

Республиканская стоматологическая поликлиника ответила на жалобы улан-удэнцев
Общество,  Фото:pixabay.com
Жители «кварталов» недовольны, что лечить зубы детей им придётся в п. Восточном

В социальных сетях появились жалобы улан-удэнцев на изменившийся маршрут детской стоматологии.

- Проживаю в 47 квартале. Вдруг согласно приказу Министра здравоохранения РБ наши детки теперь должны лечить зубки в п Восточный! Ближний свет!, - возмущённо пишет в соцсети улан-удэнка.

Как пояснили «Байкал-Daily» в администрации Республиканской стоматологической поликлиники (РСП), есть горожане, недовольные тем, что не могут записаться на приём по месту жительства. Запись на Пирогова 15 «А» уже в половине восьмого, после обновления базы, зачастую заполнена, но есть свободные часы приема в отделении п. Восточный.

Исторически детское население Улан-Удэ получало стоматологическую помощь в детской стоматологии на площади Революции. Но за последние 5-7 лет количество маленьких пациентов сильно выросло. Совместно с министерством здравоохранения РБ было принято решение разделить детское население между стоматологическими поликлиниками Улан-Удэ . Согласно рекомендуемой схемы маршрутизации, ГАУЗ «РСП» оказывает стоматологическую помощь детям, прикрепленным к городским поликлиникам №3, №4. в республиканской стоматологии по ул. Пирогова 15а, где работает 2 кабинета, прием ведут в 2 смены, с 8.00 – 20.00. В августе 2016 году к АУЗ «РСП» на Пирогова 15 «А» присоединена ГАУЗ « Стоматологическая поликлиника №3» в посёлке Восточный. Соответственно стоматологическая помощь детям оказывается дополнительно по адресам: ул. Яковлева 4 и Заиграевская 1 в посёлке Восточный. Поскольку спрос на услуги детского стоматолога растёт, а требования к поликлиникам ужесточаются – часть пациентов для того, чтобы уменьшить время ожидания очереди на прием к врачу на Пирогова,15а направляется в поселок Восточный.

-В данный момент времени ГАУЗ «РСП» не может разместить детское отделение на центральной базе, из-за отсутствия необходимых площадей. На втором этаже здания поликлиники размещается отделение челюстно-лицевой хирургии РКБ им. Семашко. На Пирогова 15, а организован приём детей в двух кабинетах, где работают врачи в две смены. Думаю, что администрацией ГАУЗ «РСП» совместно с министерством здравоохранения в перспективе будет решен вопрос о предоставлении дополнительных площадей для размещения детского отделения на центральной базе поликлиники - пояснила «Байкал-Daily» главный внештатный детский стоматолог министерства здравоохранения Бурятии Саяна Ошорова.

Многие родители охотно обращаются в отделения в п. Восточный, поясняет заведующий детским отделением Гомбо Лодонович Цыремпилов. На данный момент администрация поликлиники работает над созданием комфортного пребывания детей и создания игровой комнаты для маленьких пациентов.

- Стоматологические кабинеты для детского приема в п.Восточный радуют детей веселым интерьером в виде изображений сказочных персонажей на стенах кабинетов, просторные холлы, детям комфортно, - пояснила главный стоматолог. Кабинеты находятся в черте города, транспортная сеть развита.

Стоматологи подчёркивают, что при острой боли, ребёнка примут в любой стоматологии и окажут помощь в день обращения. Но записываться заранее на лечение лучше всё же по рекомендуемой схеме маршрутизации.

Отметим, горожане могут предварительно записать детей на приём через порталы «Регистратура 03» и «Доктор 03».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Бурятская писательница отметила 85-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Светлана Нимаева, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает писать книги, стихи, встречаться со своими читателями
В райцентре в Бурятии построили модульный автовокзал
Общество, 24.04.2024
До его появления еравнинцам приходилось ждать автобусы прямо возле кассы
В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
Загрузка...
^