17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Домашняя виртуальная реальность

Домашняя виртуальная реальность
Общество, 
Обзор последних VR-девайсов и гаджетов, дошедших до Улан-Удэ

2016 год был весьма богат на игровые события: вышли обновлённые версии популярных игровых приставок, появился шлем виртуальной реальности. Хотите быть в тренде или сделать подарок поклоннику игр, читайте наш обзор.

Вечный спор: PlayStation или Xbox?

Новая приставка PS4 Pro от Sony – это более мощная, улучшенная версия PlayStation 4. Она отличается от базовых PS4 не только дизайном, но и начинкой: в характерном «трёхъярусном» корпусе разместился видеочип с удвоенным количеством блоков, повысилась тактовая частота процессора и скорость памяти.

Суммарная мощность PS4 Pro выросла в 2,3 раза, благодаря чему разработчики теперь могут улучшать графику в играх: повышать разрешение до 4K, добавлять графические эффекты и сглаживание или всё сразу. Большинство крупных игр уже получили обновления для PS4 Pro – особенно это касается проектов, созданных для очков PlayStationVR. Идеальный выбор для владельцев современных 4K-телевизоров и тех геймеров, кому важно максимальное качество картинки везде, включая VR.




Компания Microsoft тоже порадовала геймеров: до нашего рынка добралась консоль XboxOneS. Как это обычно бывает с версиями slim, основные характеристики не изменились (так задумано), но общая эргономика заметно улучшилась. Вот лишь краткий список изменений:

- Размеры консоли уменьшились, объём снизился на 40%.
- Приставка умеет масштабировать разрешение игр до 4K (родное разрешение – 1 080p).
- Приставка воспроизводит видео в полноценном разрешении 4K.
- Улучшенный геймпад в комплекте.

Домашняя виртуальная реальность

Виртуальная реальность сделала скачок: это больше не экзотика, а вполне привычная технология, доступная прямо у вас дома. Для старта понадобится только PS4 с камерой! Шлем PlayStationVR – это достойные характеристики и продуманная эргономика, не требующая никаких заумных датчиков и настроек. Специальный экран OLED с разрешением 1 920 x 1 080 точек создаёт объёмную картинку, которая заполняет большое поле зрения. Шлем и камера отслеживают ваши перемещения и повороты головы в виртуальном пространстве, обеспечивая максимальное погружение в игру. Среди игр есть гонки, шутеры, приключения и триллеры – яркие ощущения гарантированы. Кстати, владельцы мощных PS4 Pro наверняка оценят улучшенную графику в режиме VR. Всё это делает шлем PSVR отличным подарком любому владельцу PS4.

VR, который всегда с тобой

Самым доступным VR-решением стали очки виртуальной реальности для смартфонов. Все они весьма просты в использовании.

Очки HomidoHVR-01 совместимы со смартфонами на Android и iOS с экраном диагональю от 4 до 6 дюймов и обеспечивают 100-градусный угол обзора. Оптику можно настроить, если у вас близорукость или дальнозоркость. Расстояние между линзами также регулируется, что важно для комфортного использования. Очки работают в паре с приложением HomidoCenter, в котором вы найдёте более 1 000 игр, приложений, сферических видеороликов и 3D-фильмов.




Очки FibrumPro – детище российской компании. Этот гаджет совместим аж с тремя типами смартфонов: на Android, iOS и WindowsPhone. Поддерживаются модели с экраном диагональю от 4 до 5,5 дюйма, но главное в другом. Под брендом Fibrum скрывается целая команда разработчиков, которые создают уникальные приложения именно для этих очков, так что контент активно пополняется.




SamsungGearVR – самые продвинутые очки виртуальной реальности, которые можно использовать только с флагманскими смартфонами Samsung. Это уже не просто «держатель» для смартфона, а техническое устройство. Здесь есть вентилятор, который не даёт линзам запотевать, и сенсорная панель для навигации по меню. Контент для GearVR нужно загружать из OculusStore. Кроме того, есть виртуальный кинотеатр OculusCinema и официальное приложение Oculus 360 Videos, в котором вы найдёте кучу сферических видеороликов.




- Играть в современные игры приятнее, на обновленной версии игровой консоли или очках виртуальной реальности. В сети магазинов «М.Видео» игроманы найдут не только новое поколение приставок, но и аксессуары, в том числе очки виртуальной реальности. Купить игровые гаджеты по привлекательной цене поможет наша программа: Гарантия лучшей цены. По условиям программы покупатель, нашедший цену ниже, чем в «М.Видео», покупает товар по более выгодной цене конкурентов, - рассказал директор магазина «М.Видео» в Улан-Удэ Станислав Дубровских.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
Загрузка...
^