29 марта

28 марта

Популярное

За три недели жители Бурятии собрали для девочки с ДЦП почти 900 тысяч

За три недели жители Бурятии собрали для  девочки с ДЦП почти 900 тысяч
Общество, 
«Всего три недели назад мы и представить не могли, что наш сбор соберёт хотя бы половину суммы», - поделилась мама маленькой Арьяны

Как сообщал «Байкал-Daily», четырёхлетней Арьяне с диагнозом ДЦП – двойная гемиплегия срочно требовались более 800 тысяч рублей на реабилитацию в клинике китайского города Харбин. Девочка родилась раньше положенного срока весом всего лишь 1 кг 140 граммов. С этого момента у малышки и началась борьба за жизнь.

- Ни в 6 месяцев, ни в год Арьяна не перевернулась, не села и не пошла. Нам поставили ДЦП - двойная гемиплегия. Кроме этого, нам поставили множество сопутствующих диагнозов, дочь перенесла внутрижелудочковое кровоизлияние головного мозга, - рассказала ранее Надежда Арданова.

Несмотря на всё это, специалисты отмечают: Арьяна очень умная и сообразительная девочка. Интеллектом она ничем не отличается от обычных детей-сверстников. Задет лишь опорно-двигательный аппарат. Большой прогресс в её развитии стал наблюдаться после трёх пройденных курсов лечения в Китае. Всё это подтверждают и видеоролики, которыми мама ежедневно делилась в группе.

Чтобы лечение дало больший эффект, необходимо проходить более длительную реабилитацию, как минимум полгода. Соответственно, возрастает и её стоимость, ранее рассказывала Надежда. Родные девочки до сих пор обходились собственными силами, однако на этот раз, чтобы задержаться в Китае подольше и, понимая, что не потянут такую крупную сумму самостоятельно, они обратились за помощью ко всем неравнодушным. Три недели назад в соцсетях был объявлен сбор средств.

Ежедневно жители Бурятии и других регионов вносили посильную помощь. Напомним, большой подарок на день рождения Арьяне преподнесли родители «светлого ангела» Сёмы – Сергей и Татьяна Семенихины. Они передали на лечение 140 тысяч рублей. В результате менее чем за месяц Ардановы собрали почти 900 тысяч рублей. Только за последний день сбора было собрано более 80 тысяч рублей.

- Столько эмоций, просто не передать словами. Слёзы наворачиваются на глаза от счастья, от радости, от того, насколько много у нас людей отзывчивых, добрых, открытых, готовых прийти на помощь. Всего три недели назад мы и представить не могли, что наш сбор соберёт хотя бы половину суммы и уж, тем более, закроется! За три недели мы сделали невозможное возможным, - поделилась своей радостью мама.

Надежда Арданова поблагодарила каждого, кто своей помощью мечту её дочери научиться ходить сделал реальной. Это волонтёры и администраторы группы, которые ежедневно вели отчёты, придумывали и проводили различные акции «добра», это друзья, коллеги и родственники семьи, которые на протяжении всего времени оказывали помощь и были рядом, это и талантливые мастера, выставлявшие свои работы на продажу, СМИ и предприниматели, оказавшие финансовую и информационную поддержку.

- Многих из вас мы не знаем лично, многие из вас не знают нас лично, но вы откликнулись и прониклись нашей бедой. От всего сердца и души спасибо за вашу помощь, за вашу поддержку, за тёплые и добрые слова . На протяжении трёх недель вы были рядом с нами, переживали и поддерживали нас! Ваша помощь для нас бесценна и мы никогда не забудем о вашей помощи! Благодаря вам - наши дорогие Волшебники и Феи, мы сегодня можем сказать: СТОП! СБОР ЗАКРЫТ, - подытожила мама Арьяны.

Напомним, на реабилитацию в Китай Арьяна и её мама отправятся к 1 марта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посоревнуются фольклорные коллективы
Общество, 29.03.2024
Лучшие поедут на «Алтаргану» в Монголию
В Бурятии отремонтируют 100 км дорог в районах и Улан-Удэ
Общество, 29.03.2024
Контрактация объектов дорожного нацпроекта в этом году выполнена на 100%
В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
^