17 марта

Популярное

СМИ: Мать подменённой девочки в Бурятии саму перепутали в роддоме

СМИ: Мать подменённой девочки в Бурятии саму перепутали в роддоме
Общество, 
Это выяснилось в ходе съёмки передачи Андрея Малахова «Пусть говорят»

Напомним, несколько дней назад стало известно о подменённых в роддоме детях в Курумкане. О своих биологических матерях две уже взрослые женщины узнали в 34 года.

Как сообщала ГТРК «Бурятия», 34 года назад в семьях Цыреновых (однофамильцы) из села Курумкан и местности Булак Курумканского района родились дочери. Радостное событие произошло в один день, 21 января, с разницей в несколько часов.

Дочь Алисы Цыреновой назвали Юлией (сейчас женщина живёт в Улан-Удэ), а дочь её однофамилицы Любови - Дугармой. Если поменять их местами - лицом, манерами, жестами, тембром голоса девочки похожи на биологических мам.

По мере роста дети то и дело слышали, что не очень-то похожи на родных. Сталкиваться с этим приходилось и матерям. Правду о том, что уже из роддома матери забрали не родных дочерей, узнали только спустя 34 года, после проведённого ДНК-теста.

История получила широкий резонанс. На днях в местности «Булак» Курумканского района Бурятии, а также в самой Курумканской районной больнице, прошли телесъёмки шоу Первого канала «Пусть говорят». Об этом «Байкал-Daily» сообщал источник в администрации Курумкана.

- Съёмочная группа приезжала, но здесь все работы уже закончены, - комментировал собеседник. - Все участники уже в Москве, включая членов семей, кто согласился поехать.

По данным «Центральной газеты», сперва съёмочная группа отработала в селе Аргада, в семье Любови Цыреновой, мамы Дугармы. На следующий день съемки велись в Улан - Удэ, в доме Юлии, дочери Алисы Цыреновой. 29 января обе семьи отправились в Москву, чтобы принять участие в ток-шоу.

Но это оказалась лишь часть истории. Первый канал выяснил ещё один факт, который ведущие передачи собираются озвучить в студии. Ещё во время съемок в Курумканском районе и Улан-Удэ, столичные журналисты выяснили, что 56 лет назад, все в том же Курумканском роддоме, перепутали и одну из мам - Алису Цыренову.  

По данным издания, Алиса, одна из 6 детей семьи Цыреновых, родилась в Курумкане в 1960 году. В семье было пять девочек, Алиса - третья. Возможно, что еще тогда родители заподозрили неладное, но никогда об этом не говорили. И воспитывали девочку также как и всех своих детей – в любви и заботе.

Пока неизвестно, как об этом узнали московские журналисты. Возможно, кто-то из семьи проронил слово, а столичные корреспонденты тут же ухватились за факт. Вскоре они нашли предполагаемую родную сестру Цыреновых Бутидму (она живет в Иркутске). Ее также пригласили на программу в Останкино.

В итоге, в Москву поехали Алиса Аюшеевна, ее сестра Сэсэг Аюшеевна, воспитанные в одной семье Цыреновых, и предполагаемая подмененная сестра Бутидма из Иркутска со своей сестрой Татьяной. Генетическая экспертиза, сделанная прямо на программе, выявила кровное родство Сэсэг и Бутидмы и Алисы и Татьяны. Это стало шоком для всех героев передачи.

В итоге, история получилась настолько невероятной, что, предположительно, ей будут посвящены два выпуска передачи «Пусть говорят».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^