11 декабря

10 декабря

Популярное

В России штраф за помеху скорой с «мигалками» увеличат в 60 раз

Общество, 
За нарушение предлагают увеличить штраф и лишать прав

В Госдуму поступил законопроект, увеличивающий штраф за непредоставление преимущества каретам скорой помощи, полицейским, которые едут с включенным проблесковым маячком.

Наказание предлагают повысить с 500 рублей до 30 тысяч рублей. И во всех случаях лишать водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Это позволит предотвратить трагедии, которые возникают, когда водители отказываются уступить дорогу машинам скорой помощи. Один из подобных инцидентов, произошедший недавно в Петропавловске-Камчатском, закончился смертью пациента.

Напомним, в Улан-Удэ в этом месяце произошло ДТП с участием скорой, которую не пропускал микрогрузовик. В нём «пострадал» только водитель неотложки – ему пришлось уволиться из-за аварии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Осуждённой улан-удэнке ужесточили наказание
Общество, 11.12.2025
Прогуливавшую исправительные работы женщину решили отправить в колонию
Жителям Бурятии дали советы, как выбирать новогодние деревья
Общество, 11.12.2025
Чтобы убедиться, что дерево спилено не очень давно, нужно приподнять его и несильно ударить срезом о землю
Жителей района Бурятии раздосадовала отмена занятий в школах у соседей
Общество, 11.12.2025
Курумканцы решили, что их детей дискриминируют по «морозостойкости»
Житель Бурятии ограбил двух пенсионеров
Общество, 11.12.2025
Парень отобрал у них телефоны
В Улан-Удэ арендаторы сгоревшего ТЦ подсчитывают огромные убытки
Общество, 11.12.2025
Они лишились магазинов и офисов и остались с огромными долгами
Бурятию пока минует бешенство
Общество, 11.12.2025
В республике нет ни одного очага смертельного заболевания 
У жителя Иркутской области конфисковали авто за пьяное вождение
Общество, 11.12.2025
Также ему назначили 200 часов обязательных работ
Сплошных рубок на Байкале не будет
Общество, 11.12.2025
Валить деревья и вести строительство вокруг озера станет нельзя без согласования
^