17 июня

16 июня

Популярное

В Улан-Удэ отобрали бойцов на первый турнир по ММА (видео)

Общество, 
Турнир состоится в ФСК 

Весной этого года в Улан-Удэ состоится первый турнир по ММА среди профессионалов. Это спортивное событие организаторы планируют провести 24 марта в ФСК. В конце января в столице Бурятии прошел отбор среди желающих принять в нем участие. В итоге выясняли отношения между собой 6 пар бойцов, сообщает «Sport-rb».

Ринг для боев без правил по правилам называют актагон или восьмиугольник. В нем как на подиуме, проходят кастинг бурятские бойцы. Это уже второй отбор. Для Егора Баненкова поединок вообще закончился за 10 секунд. Именно столько времени удалось продержаться его оппоненту Виталию Халиулину.

Обычно же бой продолжается три раунда. При этом бойцу в каждом нужно выдержать пять минут. Перерыв на отдых минута.

Боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил») - представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

В поединке между Баиром Асалхановым и Болотом Цыбеновым схватка завершилась в начале второго раунда. Не без труда победил Асалханов. Его соперник оказался силен духом. Это оценили все. Даже после того, как Цыбенов получил удар вглаз и секунданты были готовы снять спортсмена - от дальнейшей борьбы он не отказался.

Баир Асалханов, боец ММА: «Парень оказался духом сильным. Я взял инициативу на себя. И выиграл. В настоящий момент тренируюсь в Иркутске. В марте буду представлять Бурятию. Хорошие бои предстоят. Будет очень жарко».




Инициативу на себя изначально взял и Александр Бардунаев. Бывший таеквондист, а ныне боевой самбист встретился со своим другом Зоригто Шубиным. И тут боец спецназа УФСИН продемонстрировал все, чему он научился в самбо. Свою схватку закончил досрочно.

Александр Бардунаев, боец ММА: «Его козырь ударная техника. Я занимался самбо -мой козырь борьба. Я вытащил свой козырь, борьба в партере. И выиграл досрочно. Хочу поблагодарить соперника. Пусть не обижается. Зорик, мы до сих пор друзья».




В предстоящем турнире ММА примут участие 11 пар. В их числе будут и бурятские бойцы Асалханов и Бардунаев. Центральным поединком вечера станет бой чемпиона мира по панкратиону, улан-удэнца Вадима Бусеева.

Александр Бугай, вице-президент промоутерской компании «Sibforce»: «Вадим Бусеев будет биться с бойцом из Китая или Казахстана. Аюр Галсанов из бурятских спортсменов-самбистов будет. А еще один бой бурятского спортсмена Буданаева, с казахом, который должен был состоятся перед новым годом, объявлен будет позднее. Все бойцы будут заведены в мировой рейтинг. Их будут отслеживать другие промоутерские компании».

Турнир по смешанным единоборствам «Сила Сибири» станет вторым по счету. На первом в Иркутске в декабре прошлого года чемпионами стали бурятские комбат-самбисты Аюр Галсанов и Алдар Буданаев.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
^