19 марта

18 марта

Популярное

Бурятская комедия «Байкальские каникулы-2» выйдет на экраны в апреле

Бурятская комедия «Байкальские каникулы-2» выйдет на экраны в апреле
Общество, 

6 апреля картина бурятских режиссёров выйдет во всероссийский прокат

По словам генерального директора «Asia Films» Артёма Бурлова, продолжение «Байкальских каникул» практически готово, в настоящий момент начался процесс звукозаписи, сообщает пресс-служба кинокомпании.

- В фильме приняли участие более 200 детей и подростков от 6 до 17 лет. Желающих сняться в продолжение комедии было огромное количество, всего на кастинги в Иркутских школах пришли более шести тысяч детей. Все юные актёры перед съёмками в течение нескольких месяцев проходили обучение в «Байкальской школе кино», где актерское мастерство им преподавали известные иркутские педагоги, к примеру, такие как Ольга Эристави,- отметил Артем Бурлов.

Как сообщал «Байкал-Daily» cъёмки проходили в городе Байкальск и селе Утулик Иркутской области на протяжении месяца и завершились в сентябре 2016 года. В течение недели на съёмках вместе с детьми находился и известный российский актёр Амаду Мамадаков, который, как и в первой части комедии, снова исполнит роль повара.

- Я вообще не вижу конкуренции детскому кино. Выходит детское кино – этому нужно радоваться. Бурятии можно смело гордиться тем, что снимается кино для детей. Я, например, в Москве лучше отыграю три взрослых спектакля, чем один детский. Потому что в детском спектакле надо вкалывать, то есть, если ты не вкладываешь в детей энергию, они от тебя отвернутся. Им станет скучно, - поделился ранее Мамадаков в интервью «Байкал-Daily».

Что касается сюжета, то действия фильма проходят в том же лагере, что и в первой части. Главный герой Ваня снова попадает в этот лагерь и встречается с Агваном (Амаду Мамадаков) и директором лагеря, который, как оказалось, был его другом в прошлом. И начинаются приключения. 

- Полностью историю второго фильма я рассказывать не буду, однако могу сказать, что зрителей ждет очень смешная, захватывающая комедия,- интригует продюсер фильма Александр Цыренов.

Сценарий к фильму написан авторской группой в составе которой Сергей Цыренов (более известен как «Штырь» из к/ф «Чайник», актёр, «кавээнщик»), Чимит Жамьянов (КВН, сценарист), Михаил Козлов (режиссёр и шоумен) и Александр Цыренов (продюсер, актёр). Как рассказали в «Asia Films», сценарий был написан за месяц, команда порой работала круглыми сутками.

- Каждый, кто принимал участие в написании сценария, вложил капельку души и личного опыта. Ведь интересный и остроумный текст определяет, насколько будет хорош фильм. Поэтому группа постаралась, они тщательно прописывали сюжет, актёрскую линию, а также диалоги. Ребята проявили бесконечный талант и желание во что бы то ни стало написать хороший сценарий, - отметил Артём Бурлов.

Напомним, в первой части фильма рассказывается о подростке, постоянно сидящем в соцсетях, которого отправляют отдыхать в летний лагерь. Там у него возникают проблемы общения со сверстниками. Ко всему прочему неожиданно он попадает в 1985 год. А его сверстник из прошлого переносится в настоящее время. И для того, чтобы все стало на свои места, обоим мальчикам нужно выполнить определённые квесты. Тогда и возникают курьёзные и смешные ситуации.

Отметим, на премьеру «Байкальских каникул-2» ожидается приезд Амаду Мамадакова.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до +9 градусов
Общество, 19.03.2024
В республике местами небольшой снег
В Бурятии соберутся на танцевальный марафон
Общество, 18.03.2024
Межрегиональный конкурс состоится в апреле
Агинский округ примет всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 18.03.2024
В рамках турнира спортсмены посоревнуются в новой дисциплине
Старшеклассники Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 18.03.2024
В столице республике пройдёт региональный чемпионат по неподготовленному чтению
В Бурятии состоится молодёжный форум профессионального самоопределения
Общество, 18.03.2024
В рамках мероприятия проведут выставки, дискуссии, презентации и награждение
В Улан-Удэ пройдёт Неделя детской книги
Общество, 18.03.2024
Участники оставят послание будущим читателям
В Бурятии выберут «Семьи года - 2024»
Общество, 18.03.2024
В республике стартовал отборочный этап конкурса
В заповеднике Бурятии провели фестиваль соболей
Общество, 18.03.2024
По словам организаторов, в программе было много интересного и познавательного
Награждены лучшие учителя бурятского языка и литературы
Общество, 18.03.2024
Гран-при завоевала учитель лицея-интерната в Улан-Удэ
В Бурятии прошла молодёжная акция «Большой компанией на выборы!»
Общество, 18.03.2024
В ней приняли участие несколько тысяч студентов республики
На Байкале обнаружили новые грязевые вулканы
Общество, 18.03.2024
Они расположены в северо-западной части озера
Футболистки Бурятии стали призёрами чемпионата СФО и ДФО
Общество, 18.03.2024
Команда завоевала «серебро» турнира
Загрузка...
^