17 апреля

Популярное

Начальник ФКУ «Южный Байкал» посетил Малайзию в составе российской делегации

Начальник ФКУ «Южный Байкал» посетил Малайзию в составе российской делегации
Общество, 
16-18 января в Куала-Лумпур российская делегация под руководством первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта посетила Малайзию

Делегация России приняла участие в серии встреч с представителями Института PEMANDU (Performance Management and Delivery Unit). Представителями от Бурятии выступили заместитель начальника ФКУ «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов и заместитель начальника отдела автоматизированной системы управления производством Казак Хардаев, сообщает пресс-служба управления.

Целью мероприятий стало изучение методологии «Big Fast Results» (Большие Быстрые Результаты) и опыта её применения государственными структурами в Малайзии и других странах. Глава Росавтодора Роман Старовойт также презентовал зарубежным коллегам концепцию развития дорожного хозяйства Российской Федерации на предстоящий десятилетний период, которая предполагает достижение максимально ощутимых для граждан положительных изменений в короткие сроки при оптимальном использовании бюджетных средств и частных инвестиций.

В результате партнёрского диалога между Росавтодором и Институтом PEMANDU запланировано подписание меморандума о сотрудничестве с целью адаптации в дорожной отрасли России лучших мировых практик в области повышения эффективности государственного управления. Дальнейшее внедрение данных методик будет осуществляться на базе проектного офиса Федерального дорожного агентства в рамках Стратегии развития дорожного хозяйства России на период до 2030 года.

Как отметил директор по развитию проектов Института PEMANDU при аппарате Премьер-министра Малайзии Крис Датук Тан, в основе разработанной методики «Big Fast Results» заложены три основные группы деятельности: установление четкого фокуса и приоритетов при распределении ресурсов, детальное планирование и назначение ответственных, непрерывный мониторинг и активное решение возникающих проблем. При реализации государственных задач методология представляет собою план действий, который исполняется в течение финансового года через восемь ступеней реализации.

В Малайзии данная методология была утверждена на государственном уровне при реализации Национальной Программы Преобразований, целью которой является улучшение социально-экономической среды, борьба с коррупцией и преступностью, сокращение нищеты, улучшение транспортно-логистической системы.

Справка:

Институт PEMANDU – создан в 2009 году при правительстве Малайзии с целью управления эффективностью и реализации реформ в сфере государственных услуг в рамках стратегии развития «Видение – 2020» для достижения Малайзией статуса экономически развитой страны. Задача: достижение к 2020-му году ежегодного дохода на душу населения в размере не менее $15 тыс., ежегодного 6-процентрного роста ВВП и создания более 3 млн рабочих мест.


В результате первых двух лет деятельности Института PEMANDU: ВНД на душу населения увеличился на 45%, ВВП на 5,6%, рост частных инвестиций – втрое.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^