18 марта

17 марта

Популярное

Проект из Бурятии претендует на премию «Серебряного лучника»

Общество, 
Он охватывает 130 детей

6 января завершилось онлайн-голосование членов жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь. Эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Омска, Норильска, Иркутска, Барнаула и Кемерова оценили 61 проект со всей Сибири.

По итогам оценок жюри в шорт-лист вошло 20 проектов. По числу проектов — по три от каждого города — в шорт-листе лидируют Красноярск, Омск и Кемерово. Из Новосибирска, Томска, Иркутска и Барнаула в шорт-лист попали по два проекта, также в число лучших вошли участники из Братска, Железногорска и Улан-Удэ.

Столицу Бурятии в конкурсе представляет проект Татьяны Лосковой «Дорогою добра». Проект заявлен в номинации «Благотворительность».

- ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида» реализует адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи. В школе обучается и воспитывается в дошкольных группах – 130 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 11 лет. Из них – 10 человек имеют статус «инвалид детства», 35 детей находятся в тяжёлой жизненной ситуации (дети из многодетных и малообеспеченных семей). Социальный проект «Дорогою добра» направлен на развитие активной жизненной позиции ребёнка, способного к толерантному взаимодействию с другими людьми, его творческого потенциала, на оказание адресной помощи детям, - говорится в описании проекта.

Участники шорт-листа выступят на завершающих мероприятиях премии 28 января в Новосибирске, где презентуют свои проекты на публичной защите. По итогам будут выбраны победители в номинациях, а также обладатель гран-при, который автоматически попадет в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник». Также 10 лучших проектов получат возможность участия в национальной премии без внесения регистрационного взноса.

Помимо лучших проектов, ежегодно выбирается победитель в специальной номинации «Мастер», которая присуждается руководителям и сотрудникам подразделений различных компаний, государственных, общественных организаций, которые реализуют значимые для отрасли проекты, развивают коммуникации и являются экспертами в сфере PR. В этом году исполнительная дирекция премии приняла решение, что шорт-лист номинации «Мастер» должно выбирать профессиональное сообщество и запустила онлайн-голосование на сайте. Три лучших кандидата по итогам опроса выступят 28 января в Новосибирске на завершающих мероприятиях премии, где и будет выбран «Мастер», сообщают организаторы.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
В Улан-Удэ сегодня плюсовая температура
Общество, 18.03.2024
При этом ожидается небольшой снег
На выборах президента проголосовали 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
Загрузка...
^