29 марта

28 марта

Популярное

Венсан Перес «благословил» «Бурятского жеребца»

Венсан Перес «благословил» «Бурятского жеребца»
Общество,  Фото:Валентин Перфильев
Французский актёр побывал на съёмках фильма «для взрослых» в Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ снимают первый фильм «для взрослых» «Бурятский жеребец». Большая часть первого художественного фильма «18+» будет состоять из откровенных сцен.

Исполнитель главной роли Михаил Апальков имеет опыт работы в кино. В 2014 году он снялся в картине «Такси нашего города» Евгения Цына. «Коллеги» Михаила по «Бурятскому жеребцу» Наталья Выдрина и Виктория Яковлева принимают участие в съёмках впервые.

9 января, в рамках своего визита в Улан-Удэ, на съёмках фильма побывал французский актёр Венсан Перес. «Байкал-Daily» стали известны подробности посещения актёром съёмочной площадки.

Как оказалось, представитель французского актёра вышел на съёмочную группу фильма ещё в декабре, когда впервые прогремела новость о съёмках пикантной картины.

- Венсан Перес собирает материал для своей фото-книги «Russians». Ему было интересно встретиться с нами, так как его заинтересовал первый фильм для взрослых. Он хотел побывать на производственном процессе и фотографировать процесс съёмок. Мы были приятно удивлены подобному вниманию к нам со стороны такого столь именитого зарубежного актёра и режиссёра, - рассказал «Байкал-Daily» Михаил Апальков.




В общей сложности актёрский состав фильма и Венсан Перес общались несколько часов. Творческая группа рассказала актёру идею фильма, его сюжет. Он смог посмотреть производственный процесс изнутри.

- Я сразу предупредил его, что он не сможет увидеть тот уровень и качество, к которому привык как актёр и режиссёр. На что он сказал, что ему интересно именно то, как в провинции снимают кино, тем более на столь пикантную тему, - говорит исполнитель главной роли. – Мы очень волновались перед встречей со всемирно известным актёром. На удивление Венсан Перес оказался очень приятным человеком. В общении с ним мы не чувствовали каких-либо барьеров, «звёздности» с его стороны. Мы были «на равных».




По словам Михаила, французский актёр назвал съёмочную группу фильма своими «братьями по духу».

- Венсан даже был удивлён тем, что о нашем проекте знают далеко за пределами России. Но при этом ещё ни один спонсор не выступил с коммерческим предложением. Также господин Перес поделился с нами примерами из жизни, когда люди, имея очень скромные бюджеты, снимали по-настоящему достойное кино! И можно сказать, что Венсан Перес «благословил» наш фильм, - подчеркнул актёр.

Однако, по признанию Михаила, съёмки фильма проходят не так «гладко», как хотелось бы. Но создатели картины не отчаиваются и уверенно идут к выходу «Бурятского жеребца» на экраны.

- С самого начала, как стало известно о съёмках «Бурятского жеребца», мы очень много негатива слышали и читали в свой адрес. Мне лично в соцсетях пишут не всегда приятные вещи. Но нас радует и трогает до глубины души то, что такие люди как Венсан Перес поддерживают наш проект, одобряют то, что мы делаем. И это придаёт нам сил идти дальше, двигаться к нашей цели, чего бы нам это ни стоило! – говорит Михаил.

Хотя съёмки фильма проходят медленно, картина может выйти в свет уже в апреле-мае этого года.

- Снимаем, по сути, на свои деньги. Радует то, что многие откликаются. Недавно мы отсняли несколько сцен в одной из школ города, также будут съёмки в клубе и кафе, - заключил Михаил Апальков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^