11 апреля

10 апреля

Популярное

Жителям Бурятии рекомендуют не выезжать на лёд

Общество, 
МЧС республики напоминает, что необходимо соблюдать требования информационных знаков на водоемах и правил безопасности на льду.

С начала зимы специалисты ГИМС МЧС России провели 24 профилактических рейда и 15 занятий в учебных учреждениях. Особое внимание инспекторы уделяют любителям подледного лова рыбы – 180 рыбакам рассказали о мерах безопасности на льду и раздали памятки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии.

- Несмотря на установление ледового покрова на большинстве водоемов, передвигаться на транспорте по льду крайне опасно – велика вероятность попасть в трещину и провалиться под лёд. Поэтому в наиболее опасных местах администрации муниципальных образований выставляют специальные знаки, запрещающие выезд на лёд. Но, к сожалению, некоторые граждане их игнорируют и рискуют своей жизнью, выезжая на лёд. В целях недопущения провалов, рыбакам предлагается убрать со льда на берег транспортные средства и передвигаться по льду пешком, - отмечает главный государственный инспектор Бурятии по маломерным судам Игорь Солодимов.

Спасатели напоминают, что жители, выезжая на лёд, нарушают природоохранное законодательство и могут быть оштрафованы работниками рыбоохраны на сумму до 5 тысячи рублей.

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают профилактические рейды на водоемах Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
^