28 февраля

27 февраля

Популярное

В Иркутске сделают бесплатным вход на игры первенства мира по хоккею с мячом

Общество, 
Соревнования пройдут в феврале 2017 года

Вход на игры первенства мира по хоккею с мячом среди девушек, который пройдет с 22 по 26 февраля 2017 года в Иркутске, будет бесплатным. Об этом сегодня губернатору Иркутской области Сергею Левченко сообщил президент областной федерации по хоккею с мячом Владимир Матиенко.

По словам президента федерации, уже определено место проживания в Иркутске судей и членов команд, приехавших для участия в чемпионате. Подтвердили свое участие команды Норвегии, Финляндии, Швеции, России и Китая. Разработаны образцы сувенирной продукции с эмблемой первенства – значки, брелки, ручки, магниты, футболки.

– Вход будет бесплатным, чтобы максимальное количество иркутян могли посетить игры Первенства, а также, чтобы на стадионы могли организованно ходить школьники в сопровождении своих учителей физкультуры или классных руководителей, - подчеркнул Владимир Матиенко.

По его словам, первая игра между командами России и Швеции состоится сразу после церемонии открытия на стадионе «Труд».

Кроме того, участники встречи обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин в 2019 году. Сергею Левченко был представлен предварительный план модернизации стадионов. В частности, планируется приобретение ледоукладочных (заливочных) машин, ремонт раздевалок Дворца спорта «Труд», ремонт прилегающей территории стадиона «Труд», ремонт стадиона «Строитель».

Как отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник, отдельное внимание предполагается уделить модернизации освещения стадионов. На «Труде» необходимо провести замену кабельных трасс освещения мачт, на «Рекорде» реконструировать освещение, добавить прожекторы и укрепить осветительные мачты, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии обратились за помощью к первому транспортному зампрокурора
Общество, 28.02.2026
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования
Первые дни марта в Бурятии будут морозными
Общество, 28.02.2026
В ночные часы похолодает до -38 градусов
Житель Иркутской области перевёл мошенникам почти 10 млн рублей
Общество, 28.02.2026
Пенсионер мог сохранить деньги, если бы прислушался к полицейским
В Бурятии водителям запретили выезд на весенний лёд
Общество, 28.02.2026
Хрупкий лёд таит смертельную опасность 
В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
В Бурятии организуют скачки лошадей местной породы
Общество, 27.02.2026
Они пройдут в Селенгинском районе
В Чите развернётся фестиваль по чир спорту
Общество, 27.02.2026
Участие также примут спортсмены из Бурятии
Иркутск примет хоккейный матч с участием звёзд мирового спорта
Общество, 27.02.2026
Он пройдёт в последний день зимы на льду Ангары
В Улан-Удэ состоится чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу
Общество, 27.02.2026
Также здесь проведут первенства республики по этому виду спорта
В Забайкалье проведут фестиваль древней игры «Баргай»
Общество, 27.02.2026
Также в рамках мероприятия состоятся состязания по разбиванию хребтовой кости и стрельбе из лука
В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
^