17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

6-летнему Диме из Бурятии срочно требуется 1,2 миллиона рублей

6-летнему Диме из Бурятии срочно требуется 1,2 миллиона рублей
Общество, 
В полгода Диме Инхееву из Бурятии поставили диагноз ДЦП, но мама не отчаялась и, благодаря её стараниям, мальчик научился держать голову и читать

Дима родился в положенный срок. Как рассказывает его мама Янжима Данзанова, ребёнок был долгожданным и желанным. Как и положено, счастливую маму и малыша выписали из родильного дома на 5 сутки. Но на 20 сутки у младенца поднялся уровень билирубина и с диагнозом «коньюгационная желтуха» ребёнка госпитализировали. На тот момент показатель билирубина составлял 300 при норме - 20.

- С этого времени у нас начались проблемы: голова, которую удерживал мой сын, повисла; к 6 месяцам и далее сын не сел. И нам выставили страшный диагноз: ДЦП! С этого времени мы ведём упорную борьбу с нашим недугом, - рассказала мама мальчика.

За всё это время семья проходила лечение в НИИ педиатрии в Иркутске, в клинике Козявкина в Украине, в реабилитационном центре «Детство» в Москве, затем прошли 4 курса в реабилитационном центре по лечению ДЦП в китайском городе Юйцы.

- Именно после лечения в Китае у моего сыночка была положительная динамика: он стал разговаривать, окреп физически, мышечный тонус снизился, стал хорошо удерживать голову, научился читать и т.д. На сегодня китайская медицина, а именно иглоукалывание, массажи, лечебная физкультура, травяные парилки и т.д. дают стабильный положительный результат. Да, правда, что в Китае дети с диагнозом «ДЦП» не только самостоятельно сидят, но и ходят. И неправда, что ДЦП не излечим. Излечим! И мы видим живые примеры, - подчёркивает Янжима Данзанова.

На все поездки и лечение ушли большие средства. До сих пор молодая мама обходилась самостоятельно, помощь также оказывали родственники и друзья семьи. Возможность взять кредиты в банках в настоящий момент уже исчерпана.

Янжима Данзанова обращается ко всем неравнодушным жителям Бурятии, Иркутской области и Забайкалья с просьбой помочь ей и её сыну побороть страшный недуг.

- Так получилось, что сына воспитываю одна. Всё свободное время посвящаю Диме: чтение, просмотр и обсуждение фильмов, гимнастика на тренажёрах. Но большую часть времени нахожусь на работе, часто до поздней ночи. Вынуждена зарабатывать одна на всё: лечение, оплату сиделке, закуп медикаментов и дорогих тренажёров. Казалось, я справлюсь... Но денег катастрофически не хватает. И мы вынуждены просить Вас о помощи! Дорогие, пожалуйста, помогите нам! Для нас очень важен этот шанс на здоровье! – призывает мама.

Сумма к сбору: 1 миллион 200 тысяч рублей. Срок до 1 февраля. На эту дату назначено приглашение из китайской клиники, сообщила «Байкал-Daily» Янжима Данзанова.

Все необходимые реквизиты указаны в группе помощи Диме Инхееву в социальной сети.

- Чтобы восстановить здоровье любимого ребёнка, я не стыжусь просить... Не боюсь обнажить свою душу иногда совершенно незнакомым людям. Желание видеть свою кровиночку счастливым и свободным от болезни в своих движениях намного сильнее... И я прошу, умоляю Вас помочь нам с Димой! Любой вклад очень ценен! Любой Ваш перевод приближает к поездке, приближает к такому нужному лечению! Как страшно, что в нашей жизни многое решают деньги... Добрые, отзывчивые! Друзья, поучаствуйте в нашей жизни, пожалуйста, - написала Янжима Данзанова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
Загрузка...
^