19 марта

18 марта

Популярное

«Мисс мира» поможет построить базу отдыха для инвалидов на Байкале

«Мисс мира» поможет построить базу отдыха для инвалидов на Байкале
Общество,  Фото:Ксения на благотворительном аукционе
На участке в 1,3 гектара расположится кемпинг, где можно будет пройти физическую реабилитацию, попробовать себя в паралимпийских видах спорта

Как сообщал «Байкал-Daily», 5 декабря в Иркутске прошёл благотворительный аукцион. В нём приняла участие и «Мисс мира-2013» на инвалидной коляске Ксения Безуглова.

- Благотворительный аукцион в поддержку проекта «Отдыхай на Байкале» завершён! Финансовое начало огромной мечты положено, спасибо всем участникам сегодняшнего мероприятия, - написала Ксения в соцсети.

Напомним, активистка на аукционе лично продала один из лотов-сюрпризов. Им оказался клатч Веры Брежневой, который приобрели за 50 тысяч рублей.

Как сообщил инициатор проекта, иркутский общественник Виктор Пушкин, в эфире радио «Комсомольская правда в Иркутске», всего на аукционе удалось собрать 550 тысяч рублей.

Деньги, собранные на аукционе, пойдут на строительство спортивно-оздоровительного комплекса для инвалидов на Байкале. Он появится в Курминском заливе на Байкале. Участок площадью 1,3 гектара фонду, учреждённому Виктором, подарила иркутский меценат; он находится в 200 метрах от пляжа.

- Байкал – это моя давняя любовь. Этим летом приезжала сюда со всей семьёй, мы проехали весь Байкал до Бурятии и обратно. И когда услышала идею Вити, я сразу, ни минуты не раздумывая, сказала, что поддержу её, это моя давняя мечта, - прокомментировала Ксения.

По замыслу Виктора Пушкина, здесь люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно отдохнуть, получить психологическую поддержку, физическую реабилитацию и адаптацию в обществе, попробовать себя в паралимпийских видах спорта. Приехать сюда можно будет бесплатно.

Строительство планируют начать в апреле 2017 года. Проект будущего спортивно-оздоровительной базы будут делать студенты под руководством преподавателей, сообщает иркутский общественный фонд «Милосердие».

- Мы договорились с кафедрой архитектурного проектирования ИРНИТУ, они создадут визуализацию проекта, — говорит Виктор Пушкин, — В создании проекта будет использоваться геопластика — это искусственное изменение рельефа, которое позволит создать комфортные условия для передвижения колясочников. Студенты будут выполнять данную работу бесплатно, она им зачтется в качестве практики, ну и в качестве бескорыстного доброго дела.

Предварительно определена концепция объекта. Турбаза рассчитана на круглогодичную работу и сможет одномоментно принимать до 100 инвалидов-колясочников. Разработчики предлагают установить палатки для летнего отдыха и туристические домики. Также предполагается поместить открытый бассейн, спортплощадки, зоны отдыха и культурных мероприятий. Уделено внимание и покрытию, оно будет исполнено в видео деревянных настилов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Загрузка...
^