12 мая

11 мая

Популярное

Турпоток из Китая в Россию вырос на 40%

Общество, 
Взрывной рост показывает Иркутская область

По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», с января по сентябрь 2016 года Россию посетило более 670 тысяч «безвизовых» туристов из Китая. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 18% больше, чем за весь 2015 год

Исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка подчеркнула: «Наибольшей популярностью у китайских туристов пользуются туры с посещением Москвы и Санкт-Петербурга, заинтересовавшие почти 320 тысяч «безвизовых» туристов, и приграничные маршруты. Более 286 тысяч (+48% к результатам января-сентября 2015 года) туристов посетили Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Амурскую область и Еврейскую автономную область».

Впервые, по данным ассоциации «Мир без границ», безвизовые туристы из Китая стали пересекать границу в Республиках Башкортостан, Татарстан и Якутия, что связано с развитием прямого авиасообщения с КНР.

Взрывную динамику роста популярности демонстрирует Иркутская область, которую в рамках безвизового обмена посетило почти 40 тысяч туристов, что на 166% больше чем с января по сентябрь 2015 года. «Байкал, внесенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - это успешный туристический бренд России. Для туристов из Китая важно своими глазами увидеть как можно больше таких достопримечательностей мирового уровня. К тому же туры на Байкал для китайских туристов привлекательны удобной логистикой, непродолжительным временем полета (Иркутск и Пекин связывают трехчасовые рейсы) и отсутствием значительной разницы во времени» - отметила Светлана Пятихатка.

Для адаптации сервиса отели рестораны и музеи в 13 регионах России прошли адаптацию по программе China Friendly. Сейчас сервис, учитывающий все запросы китайского гостя, предоставляется в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Мурманске, Твери, Ульяновске и Уфе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

СМИ рассказали, как иркутянка почти год жила с червём в лице
Общество, 12.05.2026
Он рос и перемещался под кожей, сводя девушку с ума
Столица Бурятии осталась без горячей воды
Общество, 12.05.2026
Её не будет в городе несколько дней
С Первого канала потребовали почти треть миллиона за шутку уроженца Бурятии про Москву
Общество, 12.05.2026
Известный оперный певец оценил моральный ущерб в 300 тысяч
У зампреда правительства Бурятии умерла мама
Общество, 12.05.2026
Любови Зураевой не стало на 92-ом году жизни
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 12.05.2026
Она ожидается в Улан-Удэ и 16 районах республики
В Бурятии ожидается дождливая погода
Общество, 12.05.2026
Воздух прогреется до 20 градусов тепла
В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
В Бурятии похолодает после жаркой погоды
Общество, 11.05.2026
Ожидается неустойчивая погода 
^