14 марта

13 марта

Популярное

Проводница поезда приняла роды у цыганки в Бурятии

Общество, 
На свет появилась девочка

Проводник пассажирского поезда Тында – Кисловодск Светлана Хотеева на один момент сменила профессию и стала акушеркой. В движущемся поезде ей пришлось принимать роды у 34-летней пассажирки. На свет появилась девочка.

В одном из вагонов поезда Тында – Кисловодск ехала цыганская семья до станции Ртищев. Молодая женщина с тремя детьми находилась на большом сроке беременности и чувствовала себя хорошо.

Спустя сутки после отправления со станции Новый Уоян беременная женщина сообщила дежурному проводнику, что у нее начинаются роды. Начальник поезда через машиниста локомотива вызвал медицинских работников на ближайшую станцию Нижнеангарск. Однако по прибытии поезда медиков на ней не оказалось, сообщает «Амурская правда» со ссылкой на газету БАМ.

Найти врачей среди пассажиров служебному персоналу вагона не удалось. Тогда проводник прицепного вагона сообщением Нерюнгри – Кисловодск Тындинского резерва проводников Светлана Хотеева сама решила помочь роженице. Через минуту служебное купе превратилось в родильное отделение.

— Повезло, что 34-летняя женщина рожала уже шестого ребенка и ей хорошо был знаком процесс, — рассказала изданию Светлана Хотеева. — Измученная схватками роженица очень хотела спать, но мы ей не давали расслабиться. Схватки учащались. Я побежала мыть руки, сняла с себя всю шерстяную одежду. Кто-то принес бутылку водки, которая пригодилась для дезинфекции ножниц. Механизм крепления стола и резинка на стене стали поручнями, за которые держалась мать-героиня. Со мной в купе находилась проводник Яна, она помогала как могла. В 14:45 на свет появилась девочка, которую мы завернули в чистые простыни. Открыв глазки, малышка принялась сосать палец. На роды израсходовали два комплекта постельного белья. В Северобайкальске маму и дочку уже ждала карета скорой помощи. Врач отметил, что все акушерские манипуляции мы сделали правильно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым женщинам рассказали о пагубных зависимостях
Общество, 14.03.2024
После освобождения женщины могут обратиться за помощью в наркодиспансер  
Гидрометцентр Бурятии дал прогноз погоды на три дня выборов президента
Общество, 14.03.2024

В часы голосования преимущественно будет около нуля

Жители Бурятии смогут выиграть ценные призы, ответив на вопросы о России
Общество, 14.03.2024
Призами станет бытовая, отдых на байкальских турбазах и др.
Ольга Жигмитова порадует зрителей своими выступлениями
Общество, 14.03.2024
Оперная дива выступит в Улан-Удэ и Чите
«Теперь точно весна!»: В нацпарке Бурятии встретили ондатру
Общество, 14.03.2024
Ондатра «провела техосмотр» автомобиля
Улан-удэнка поплатилась за оскорбления в общедомовом чате
Общество, 14.03.2024
Женщина принесла извинения под контролем судебных приставов
Загрузка...
^