16 марта

15 марта

Популярное

Замминистра транспорта РФ потребовал ускорить работы в аэропорту Улан-Удэ

Замминистра транспорта РФ потребовал ускорить работы в аэропорту Улан-Удэ
Общество,  Фото:из архива Baikal-daily.ru
Замминистра транспорта России «пожурил» строителей новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал» за отставание на два месяца

Напомним, сегодня в Улан-Удэ прибыл замминистра транспорта России Валерий Окулов. Цель рабочей поездки - строительство новой взлётно-посадочной полосы (ВВП) в аэропорту «Байкал».

- Обсуждён ход работ на ВПП. Генподрядчика критиковали. Он пообещал ускориться. Москва и правительство Бурятии сказали, что объект будет на особом контроле, - рассказал «Байкал-Daily» содержание заседания член совета директоров ООО «Аэропорт Байкал», депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

Как подтвердили в пресс-службе минтранса Бурятии, Окулов, действительно, «пожурил» подрядчика, Новороссийский филиал Спецстроя России, за отставание от срока. Сейчас отставание составляет 2 месяца, потому что компания начала работы только две недели назад.

Также в срок не укладываются потому, что на объекте работает ограниченное количество рабочих и техники. Сейчас задействованы 22 машины и 46 человек. Причём большинство из них подрядчик привозит работать вахтовым методом из Читы.

На данный момент закончено объектов на 10 миллионов рублей. А до конца года подрядчику нужно построить на 250 миллиона рублей. Компания уже перешла на круглосуточный режим работы, но этого недостаточно.

Поэтому глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил «Спецстрою» привлекать местных строителей. Представитель новороссийской компании согласился.

Также подрядчик сообщил, что создаёт в Бурятии свой филиал. Сотрудники, работающие на объекте, будут зарегистрированы в республике. И налоговые отчисления с зарплат пойдут в местный бюджет.

В целом строительство новой «взлётки» запланировано на 2016-2017 год. До конца будущего года объект должны сдать. Общая сумма финансирования проекта – 3,8 миллиарда. Строители уже получили 1,1 миллиардов рублей аванса из 1,6 миллиардов, запланированных на этот год. 

Напомним, новая взлётно-посадочная полоса будет длиной 3,4 км и позволит принимать принять практически любые воздушные суда, в том числе тяжёлые самолеты Airbus А321-200, Boeing 737-900ER и Boeing 767-300. Таким образом, в аэропорт «Байкал» смогут зайти новые авиаперевозчики, что в условиях конкуренции должно снизить цены на авиабилеты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
В Улан-Удэ на Масленицу усилят работу маршрута №37
Общество, 15.03.2024
Расписание изменится на один день 
Ещё один Чебурашка проголосовал на выборах в Бурятии
Общество, 15.03.2024
На этот раз он отметился в Улан-Удэ 
Загрузка...
^