20 апреля

19 апреля

Теннисистка из Бурятии начала с победы на международном турнире в Латвии

Юная Дари Саханова продолжает покорять мировые корты

В латвийском Адажи стартовал представительный международный турнир Adazi Open, входящий в зачёт Tennis Europe Junior Tour U14. В соревнованиях принимают участие 60 юных теннисисток из 10 стран. В основной сетке турнира 32 участницы.

13-летняя Дари Саханова из Бурятии посеяна под 4-м номером. В стартовом матче Дари одержала уверенную победу над Анастасией Гераско (6:0, 6:2) из Белоруссии, которая пробилась в основную сетку турнира после двух побед в квалификационном раунде.

В парном разряде россиянки Дари Саханова и Диана Янотовская одержали волевую победу над интернациональным дуэтом Николь Палеску из Чехии и опытной 14-летней голландкой Бенте Спи.

В первом сете россиянки вырвали победу при счёте 5:5. По ходу второго сета счёт был 2:4 не в пользу россиянок. Однако Дари Саханова и Диана Янотовская сумели переломить ход матча, добиться победы.

Сегодня Дари Саханова в одиночном разряде скрестит ракетки с Жаде Халлер из Швейцарии. В парном разряде за выход в 1/2 финала Дари Саханова и Диана Янотовская выйдут на корт против российско-белорусского дуэта Марии Толмачёвой и Анастасии Комар.

- Сегодня в одиночке было непросто играть против соперницы, которая опробовала покрытие корта, одержала две победы в квалификации. Корт быстрый. В паре с Дианой сумели переломить ход игры против 4 сеянной пары соперниц из Чехии и Голландии. В Адажи мне нравится. Сильные игроки, отличная организация турнира, - поделилась Дари Саханова.

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия