29 марта

28 марта

Популярное

Inquisitr рассчитал, за сколько закончится третья мировая война

Общество, 
Лишь малая часть сценариев гипотетической третьей мировой войны с участием США, России и Китая исключает применение ядерного оружия

Мало кто принимает в расчёт, насколько быстро обычное противостояние может перерасти в ограниченную ядерную войну, которая сразу станет совсем «не ограниченной». Об этом пишет новостной портал Inquisitr, передаёт РИА Новости.

Некоторые представители американского военного командования сходятся во мнении, что конфликт между США и/или НАТО и Россией или, возможно, Китаем, продлится «несколько минут», говорится в статье. По их словам, третья мировая война будет «беспощадной и быстрой».

Ранее начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что война между крупнейшими державами «практически неизбежна», а искусственный интеллект и высокоточное оружие будут главными боевыми средствами в конфликте. С их использованием даже война с обычными вооружениями будет закончена за несколько минут, пишет Inquisitr.

Американский генерал Уильям Хикс тоже считает, что «обычный конфликт в ближайшем будущем будет крайне кровопролитным и быстрым, и секундомера у нас не будет». Кроме того, по словам Хикса, в будущем технический прогресс зайдёт насколько далеко, что между людьми и машинами сложатся совсем иные отношения: техника будет работать быстрее и будет брать на себя все большую часть решений, а это бросит вызов человечеству.

Пока же в мире идут менее глобальные конфликты, в которых крупные державы продвигают свои интересы, участвуя опосредованно. К ним относятся ситуация на Украине, в Сирии и в Тихом океане. Всё это – театры опосредованных военных действий, которые приведут к «новой гонке вооружений между США, Россией и Китаем». Эти страны будут разрабатывать самую эффективную военную технику для «войн следующего поколения», пишет издание.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^