24 апреля

Популярное

Публичные слушания в Бурятии по монгольской ГЭС всё-таки состоятся

Общество, 
Руководство монгольского проекта МИНИС выступило с заявлением, что в республике Бурятия и Иркутской области всё же состоятся общественные слушания по проектам строительства Шурэнской ГЭС на реке Селенга и гидроузла на реке Орхон. Об этом сообщает пресс-служба международной экологической коалиции «Реки без границ»

В организации отмечают, что в технических заданиях на разработку проектных материалов, выставленных на тендер, появилось примечание: «Окончательный вариант технического задания будет подготовлен с учетом результатов общественных слушаний в России».

Согласно заявлению руководства МИНИС, в ближайшее время они намерены выехать в Россию для переговоров с представителями региональных и местных органов власти. Общественные слушания по проектам строительства крупных гидроузлов в бассейне крупнейшего притока Байкала предполагается провести уже в ноябре-декабре 2016 года в девяти населённых пунктах республики Бурятия и в одном населённом пункте Иркутской области.

Материалы для общественного обсуждения должны быть представлены как минимум за 30 дней до начала проведения слушаний. Предполагается, что они будут доступны как в электронной форме (на интернет-сайтах проекта МИНИС и местных администраций), так и в печатном виде (в культурных центрах и районных библиотеках).

После проведения общественных слушаний на территории России будет подготовлен окончательный вариант технического задания на проведение региональной экологической оценки и оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу для проектов «Регулирование стока реки Орхон и строительство комплекса водохранилищ» и «Шурэнская ГЭС» в рамках общего проекта Всемирного банка по поддержке инвестиций на развитие инфраструктуры горнодобывающей промышленности Монголии (МИНИС), сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^