20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ психически больные и альфонсы атаковали брачные агентства

В Улан-Удэ психически больные и альфонсы атаковали брачные агентства
Общество,  Фото:pixabay.com
Люди с неустойчивой психикой требуют найти им девушку для собаки. А альфонсы в активном поиске мест, где можно «перезимовать»

Согласно статистике брачных агентств, количество клиентов в Улан-Удэ в осеннее время возросло вдвое. Из них 10% - люди с психическими отклонениями и мужчины, желающие нажиться на одиночестве противоположного пола.

Каких только желаний не слышали профессиональные свахи. «Ищу девушку, которой интересно садо-мазо», «Нужна хозяйка моей души», «Я охранник. Мне нужна красивая, умная девушка с высшим образованием и жилплощадью». «Нужна женщина, чтобы «гладила» меня», такие и многие другие предпочтения, не стесняясь озвучивают «особые» клиенты.

От подобных требований у свах, волосы на голове «встают дыбом». А женщины убегают с первого свидания не оборачиваясь. Бывали случаи, когда свахи обращались с заявлением в полицию.

- Позвонил один клиент и потребовал женщину для своей собаки. После разговора, я сразу написала заявление в полицию, - рассказывает сотрудница брачного агентства.

Другой не менее занимательный случай произошёл уже в другом брачном агентстве. Охранник встретился с симпатичной девушкой преподавателем одного из бурятских вузов. Сразу после свидания, мужчина чуть не выбил дверь агентства, и обвинил свах в том, что они познакомили его с самим дьяволом.

Как бы сотрудницы брачных агентств не уверяли, что они не Джинны в лампе, не предлагают интим-услуг, поток таких клиентов в осенний и весенний период остаётся стабилен.

- Психически неустойчивых мы сразу распознаём. Их вычислить не трудно. Как правило, во время разговора они начинают нервничать, проявляется необоснованная агрессия. Когда начинают рассказывать о себе, жалуются на жизнь, бывших партнёров, детей, на родственников. Таким мы предлагаем сначала обратиться к психологам, - говорит директор брачного агентства «Love Story» Маргарита Очирова.

По словам психолога, люди с нарушениями психики особенно активны осенью, весной и в период полнолуния. У большинства душевно больных поисковой рефлекс работает постоянно.

- Если кто-то сделал для них что-то хорошее, позаботился, пожалел, то они всеми силами пытаются уцепиться за них, навязывая своё общение. С такими людьми живётся нелегко. Они учатся манипулировать другими людьми, - говорит психолог Владимир Лозовой.

Если опытным свахам разгадать душевно больных не составляет труда, то, как быть обычным людям, которые случайно оказались в центре внимания таких людей?

- Собеседника нужно вызвать на эмоциональный всплеск каким-нибудь неадекватным поступком. Психически неуравновешенный обращает внимание на фразы. Он за них цепляется и дальше домысливает сам логическим путём. Ему нужно оборвать эту логическую цепочку, чтобы посмотреть на его реакцию. Например, нужно сказать: «Как хорошо, что я тебя встретила. Я отношусь к тебе хорошо». После, резко переменить тактику, спросив: «А кто ты вообще такой?». И здесь психически неуравновешенный может резко вспылить, повести себя агрессивно, - советует психолог.

Где перезимовать?

Второй тип активизировавшихся – это альфонсы. Если психически неуравновешенные стараются вытянуть с нормального человека энергию, то этим достаточно только денег.

Ранее «Байкал-Daily» уже сообщал про подобный случай. Женщина с двумя детьми влюбилась без памяти в несостоявшегося бизнесмена, и чтобы хоть как-то помочь ему продала свою квартиру. Вскоре от мужчины и след простыл, а женщина с детьми вынуждена скитаться по родным, последние деньги отдавая на адвокатов.

- Люди, которые к нам приходят немного стеснительные, а альфонсы же уже подготовленные. При разговоре позиционируют себя успешными и богатыми и от спутницы требуют достатка. О своей прошлой жизни говорят неохотно, - говорит Маргарита Очирова.

Чтобы не портить репутацию, брачные агентства им отказывают. Но их легко можно встретить на просторах всемирной паутины: на сайтах знакомств, в социальных сетях и в газетах бесплатных объявлений.

- Эти мужчины постоянно «онлайн». И как только видят, что регистрируются новенькие пользователи, то тут же берут их в оборот.

Несмотря на то, что о них всем хорошо известно всё же находятся женщины, которые готовы поверить любым их небылицам.

Так на удочку попалась и 40-летняя улан-удэнка, которая влюбившись лишилась 80 тысяч рублей.

С 23-летним красавцем женщина познакомилась на одном из сайтов знакомств. Немного пообщавшись, решили жить вместе. Молодой человек часто уезжал в «командировки», любимая верила и не придавала этому значения, пока не обнаружила потерю кредитной карты и серьги. Серьги она позже нашла в ломбарде, а о долге перед банком узнала по смс-оповещению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 2 «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Потерпевшая же теперь ещё не скоро поверит в искреннюю любовь. Известно, что женщина воспитывает сына подростка и 20-летнюю дочь.

Несмотря на конкуренцию среди брачных агентств, всё же у улан-удэнских свах существует свой «чёрный список» клиентов, куда все специалисты заносят психически больных и альфонсов дабы оградить клиентов.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^