25 апреля

24 апреля

Популярное

Танцор из Бурятии может стать мировой звездой K-pop

Танцор из Бурятии может стать мировой звездой K-pop
Общество, 
Исполнитель вошёл в десятку финалистов международного конкурса из пяти тысяч участников со всего мира

Алексей Борхонов из улан-удэнской танцевальной группы «ADRenalin crew» прошёл в финал международного конкурса-кастинга. До конца зрительского голосования осталось всего 3 дня. 

- Всю жизнь мечтал показать себя всему миру, и вот совсем недавно эта мечта стала осуществима! Если честно, не верю, что всё так произошло, словно во сне, и не хочу упускать этот шанс! – пишет Алексей у себя на странице в соцсети и просит проголосовать за него.

Финалист конкурса из Улан-Удэ Алексей надеется на поддержку своих земляков из Бурятии и России. В интервью «Байкал-Daily» он рассказал о себе, конкурсе и своём творчестве. 

Крупное корейское агентство JYP Entertainment совместно с интернет-порталом Soompi проводит конкурс-прослушивание (просмотр) Rising Legends (Восходящие легенды), в котором принимают участие таланты со всего мира. Победители конкурса станут стажёрами в JYP Entertainment и получат шанс стать звездой K-pop-культуры.

Онлайн-кастинг проходит по трём категориям – песни, рэп и танцы, финалисты определяются зрительским голосованием. На конкурс было подано более 5 тысяч заявок, из них по результатам зрительского голосования было определено по 10 финалистов в каждой категории. 


И в финале победители будут определяться и зрителями, и жюри конкурса. Судьями на прослушивании станут: Джефф Бенджамин от Fuse, автор Billboard Тамар Херман, Элаина Валь от Buzzfeed, Джонни Ау от The Au Review и создатель интернет-портала Soompi. 

В этом конкурсе приняли двое участников из Бурятии, два друга – Алексей Борхонов и Андрей Балагунов. И оба прошли первый отбор, в котором на зрительское голосование было отобрано по 50 участников. К сожалению, Андрей, хотя и прошёл второй тур конкурса, до финала не дошёл. Но именно он был инициатором участия в конкурсе. 

Оба друга участники популярной в Улан-Удэ танцевальной группы «ADRenalin crew». Они узнали о конкурсе в августе, решили принять участие, сняли свои ролики и отправили на конкурс. 

- И тут мы прошли в первый тур!!! Из 5000 выбрали 50! Затем мы прошли во второй раунд (топ-27). И вот, я прошёл в третий финальный раунд, где проходит всего десять человек! Десятка со всего мира! К сожалению, Андрей не смог пройти финал , - эмоционально делится Алексей.

Ролики для участия в конкурсе ребята снимали сами. Причём на каждый тур им нужно было каждый раз поставить новый танец, снять новый ролик и отправить его на конкурс. На каждый ролик ребятам давалось 4 дня. Всего они сняли по три ролика.

Алексею 23 года, он окончил восточный факультет БГУ. Танцует с 2007 года, когда пришёл в школу танцев.

- Год я проучился в школе танцев, и решил дальше развиваться сам. В 2008 году с друзьями создал танцевальную команду под названием «ADRenalin crew», затем нашим тренером стала Ирина Сметанникова. Кстати, она известна в Бурятии, участвовала на ТВ-шоу «Танцуют все», - отмечает он.

Танец для Алексея – вдохновение и сама жизнь. Хореографию он любит больше всего, и считает своим призванием.

- Я танцую во многих уличных стилях: хип-хоп, поппинг, хаус, но больше всего мне нравится создавать танцы, делать хореографию, делать что-то своё, - говорит он. 

За Алексея можно проголосовать здесь. Для этого необходимо быть зарегистрированным в одной из социальных сетей: Facebook, Twitter, Pinterest, Tumbler. 

Напомним, осталось всего 3 дня до конца голосования, и может быть, благодаря вашему голосу в том числе, наш земляк станет одним из айдолов K-pop-культуры.

Справка:

JYP Entertainment — южнокорейская звукозаписывающая компания и агентство по поиску талантов, основанная в 1997 году Пак Джин Ёном.

В настоящее время JYP Entertainment, наряду с SM Entertainment и YG Entertainment, входит в тройку самых влиятельных звукозаписывающих компаний Южной Кореи.

Soompi – интернет-портал, посвящённый K-pop-культуре.

Татьяна Олзоева, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^