01 мая

Популярное

В Улан-Удэ предложили ограничить въезд машин на «Родник молодости»

Общество, 
Активисты предлагают установить ограждение в 50 метрах от источника

Активисты региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Бурятии предложили ограничить въезд на территорию источника «Родник молодости» в Улан-Удэ.

«Родник молодости» – это глазной минеральный источник, который находится в Верхней Березовке в пригороде Улан-Удэ. Ежедневно на источник приезжает большое количество людей, желающих набрать воды. Почти все приезжают на автомобилях, поэтому около самого русла источника уже накатана дорога, что негативно влияет на экологическую обстановку. В связи с этим активисты ОНФ предлагают установить ограждение в 50 м от источника, за территорией которого граждане смогут оставлять свои автомобили, а дальше идти пешком.

- Автомобили воздействуют на почву, уплотняя грунт, в результате чего погибает растительность, – пояснил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Евгений Кислов. – Кроме того, автомобили – это еще и вредные выбросы. Поэтому на территории источника по возможности желательно ограничить негативное воздействие на экологию.

По данному вопросу активисты ОНФ решили направить обращение в министерство природных ресурсов Бурятии.

Вблизи источника оборудовано место для отдыха с навесом и лавочками, но после отдыха жители оставляют после себя много мусора. Поэтому активисты Народного фронта решили до наступления холодов провести субботник на территории источника, сообщает пресс-служба движения. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^