23 апреля

Популярное

Улан-удэнские малыши полюбили сайт городской детской больницы

Общество, 
Педиатры предлагают детям собрать пазлы, мороженое и «пиноход»

На сайте детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации появились флэш-игры для маленьких пациентов больницы. Об этом «Байкал-Daily» рассказала улан-удэнка Евгения.

- У меня в реабилитационном центре городской детской больницы в прошлом году долечивался сын, поэтому я уже давно знакома с их сайтом, - пояснила Евгения. – А сейчас появились вопросы по аллергенам. Я зашла, чтобы онлайн задать вопрос врачам.

Как пояснила горожанка, сайт детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации (ДКБ с ЦМР) давно привлёк её своими «фишками». В том числе, возможностью проконсультироваться со специалистами онлайн.

- Бывают важные, но не срочные вопросы, требующие профессиональных медицинских познаний. Я уже не раз обращалась к докторам через сайт больницы. И по здоровью своих детей, и по просьбе друзей, - пояснила Елена. – Но сегодня была в очередной раз приятно удивлена. Привычно зашла на сайт, чтобы воспользоваться интернет-приёмной. Четырёхлетняя дочь, которая играла рядом, закричала «Пин, мама, Пин!». На сайте больницы появились игры для малышей, она увидела любимого персонажа. Мы с дочкой открыли игру и «собрали пиномобиль». После того, как я написала вопрос доктору, стали собирать пазлы на сайте, отлично провели вместе время. Дочка просит ещё включить ей эти игры. Думаю, именно таким должен быть сайт детской больницы. Чтобы дети не боялись медиков и не затягивали с решением вопросов здоровья. Да и для родителей это комфортно - что выполнять свои задачи можно вместе с ребёнком.

Как пояснила заместитель главного врача больницы Туяна Модонова, сайт специально обновляют «фишками», чтобы он был удобным и востребованным у потребителей.

- Да, флэш-игры -это одна из наших новых «фишек». Мы регулярно обновляем разделы сайта, чтобы посетители находили для себя что-то новое и полезное, - прокомментировала заместитель главного врача ДКБ с ЦМР по контролю качества Туяна Модонова.- Но главная наша задача – чтобы на сайте было всё необходимое для пациентов и их родителей. Для их удобства сайт и работает.

Отметим, на сайте также регулярно обновляются разделы «советы врача», публикуются рекомендации по сезонным заболеваниям, можно узнать о правах и обязанностях пациентов и о работе стационаров больницы. Родители пациентов, уже прошедших лечение и реабилитацию, охотно оставляют отзывы о больнице в специальном разделе. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^