09 Декабря

Боксаны из Бурятии взяли три «золота» и два «серебра» чемпионата Европы

Общество,  28.09 13:07
Соревнования прошли в турецком городе Орду с 18 по 27 сентября

Пять воспитанниц РСДЮСШОР завоевали три золотых, две серебряных медали на чемпионате Европы по боксу среди юниорок и молодёжи, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

В группе юниорок в весовой категории до 48 кг выступала Любовь Шарапова (тренер Евдокимов А. В.). Она стала серебряным призёром, в весе до 63 кг Татьяна Константинова и до 66 кг Ангелина Кабакова завоевали золото.

В молодёжной группе выступили прошлогодние победители чемпионата Европы в олимпийском весе до 60 кг. Людмила Воронцова стала серебряным призёром и в весе свыше 81 кг Кристина Ткачёва завоевала золото. Девушки тренируются у тренера РСДЮСШОР Бадмы Бадмаева.