28 марта

27 марта

Популярное

Епархия: Сектанты кормят читинцев идоложертвенной пищей

Общество, 
Сектанты под видом благотворительного фонда «Пища жизни» кормят жителей столицы Забайкалья идоложертвенной пищей. В Миссионерский отдел Читинской епархии в последнее время стали поступать жалобы жителей Читы на деятельность международного общества сознания Кришны или ИСККОН. Об этом «Забмедиа» 21 сентября сообщили в епархии

- Благотворительный фонд «Пища жизни» является «фасадной», то есть прикрывающей секту организацией. Такие организации как фонд «Пища жизни» создаются сектой для проникновения в различные сферы жизни с целью, конечно же, вербовки новых членов. В «нужный» для секты момент «фасадная» организация объявляется светской, якобы не имеющей отношения к секте. В другой «нужный» момент, напротив, указывается на принадлежность данной организации к сектантской структуре. Одним из таких примеров является кришнаитская «Пища жизни», которая даже в своем названии имеет два варианта: когда надо скрыть принадлежность к «Обществу сознания Кришны», то она называется «Благотворительный фонд «Пища жизни», а когда не надо скрывать, полным названием – «Харе Кришна – Пища жизни», - сообщили в Читинской епархии.

Как отметили в епархии, директор «Пищи жизни» Валерий Долгополов известен под сектантским именем Нирмал Канти прабху. Основная задача компании «Пища жизни» – раздача идоложертвенной пищи, посвященной Кришне (прасада), в рамках различных социальных акций, городских мероприятий, праздников и т.д.

- По правилам кришнаитов при приготовлении пищи читаются специальные молитвы, затем еда «предлагается» идолу Кришны и лишь затем употребляется или раздается. Согласно вероучению кришнаитов, само употребление пищи (прасада) есть религиозный обряд соединения с Кришной. Следовательно, раздача прасада – это не что иное, как попытка вовлечения граждан в религиозную практику кришнаитов. Если учесть, что употребление идоложертвенной пищи запрещено в христианстве, иудаизме и исламе, то нельзя не обратить внимания на заведомо нечестные действия кришнаитов: раздавая пищу и не предупреждая, что это прасад, кришнаиты обманным путем заставляют людей преступать каноны своей религии, чем оскорбляют чувства верующих и разжигают межрелигиозную рознь, - добавили в епархии.

По информации епархии, кришнаиты кормили читинцев идоложертвенной пищей в День города на стадионе СибВО.

- Также есть информация, что долгий период времени «Пища жизни» кормит прасадом подопечных Забайкальского социального приюта, детских домов и других учреждений. Миссионерский отдел Читинской епархии считает своим долгом предупредить забайкальцев о методике работы данной организации. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких, - отметили в Читинской епархии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
^