25 апреля

24 апреля

Популярное

Таксисты Бурятии пообещали сообщать о нетрезвых автомобилистах в ГИБДД

Общество, 
В районах Бурятии сотрудники госавтоинспекции проводят встречи с водителями служб такси. Во время бесед автоинспекторы призывают таксистов сообщать о нетрезвых водителях и водителях, создающих угрозу безопасности дорожного движения

По долгу своей работы водители служб такси выезжают на заказы в разные точки села и могут стать очевидцем того, как пьяные водители садятся за руль автомобиля. Сотрудники ГИБДД просили не оставлять такие факты без внимания и сообщать об увиденном в полицию.

- Помните, что нетрезвый водитель может причинить вред вашим друзьям, знакомым, родственникам и даже членам семьи, - объясняли автоинспекторы. – Оставаясь в стороне, вы подвергаете опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Дорожные полицейские рассказали, что по сообщениям граждан незамедлительно направляются экипажи ДПС ГИБДД для задержания пьяного водителя. Стоит отметить, что таких фактов становится больше и люди стали чаще проявлять активную гражданскую позицию в вопросах повышения безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, автоинспекторы напомнили водителям служб такси, что они также должны строго соблюдать требования ПДД и обеспечивать безопасность своим пассажирам. В завершении бесед таксистам были вручены листовки о применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В свою очередь таксисты пообещали сообщать в полицию о пьяных водителях и записали контактные данные дежурной части ОГИБДД, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Загрузка...
^