29 марта

28 марта

Популярное

«Бавария» разгромила «Ростов» с бурятским футболистом

«Бавария» разгромила «Ростов» с бурятским футболистом
Общество, 
Дебютный матч на групповом этапе Лиги чемпионов не увенчался успехом

Российский «Ростов», в составе которого сыграл уроженец Бурятии Владимир Гранат крупно уступил немецкой «Баварии» со счётом 0:5 в своём первом в истории матче Лиги чемпионов по футболу. Первая встреча групповой стадии квартета D прошла на выезде в Мюнхене.

В этом матче Владимир Гранат сыграл на своей традиционной позиции защитника.

Отметим, что жителей Бурятии обрадовало участие Владимира Граната в матче Лиги чемпионов. Многие стали публиковать восторженные записи у себя на страничке и в сообществах.

- Наш земляк, Владимир Гранат, игрок футбольной команды «Ростов» сыграл в Лиге чемпионов, в самом престижном соревновании клубного футбола!! И против кого? Против мюнхенской Баварии! Гордость переполняет, - писали улан-удэнцы.

Однако многим улан-удэнцам эта новость пришлась «не по вкусу». Горожане возмутились его поражением, и не оценил излишних восторгов по этому поводу.

«И слили матч 5:0»
«Проиграл с жутким счётом»
«Какая гордость. ПРОДУЛИ ИГРУ»

Как сообщает ТАСС, голы в ворота «Ростова» забили Роберт Левандовски (28-я минута, с пенальти), Томас Мюллер (45), Джошуа Киммих (53, 60) и Хуан Бернат (90).

В другом матче группы D испанский «Атлетико» обыграл в гостях голландский ПСВ со счетом 1:0.

По итогам прошлого сезона «Ростов» занял второе место в чемпионате России и обеспечил себе участие в квалификации Лиги чемпионов. Ранее, обыграв в плей-офф турнира по итогам двухраундового противостояния голландский «Аякс», ростовчане впервые в своей истории вышли в групповую стадию турнира.

В следующем туре группового этапа «Ростов» примет нидерландский футбольный клуб ПСВ, а «Бавария» в гостях сыграет с «Атлетико». Матчи пройдут 28 сентября.

Как сообщал «Байкал-Daily», после июльского ухода из «Спартака», Владимир Гранат перешёл в «Ростов» в сентябре. В первой половине 2015 года он уже был игроком команды, но из-за травмы так и не вышел на поле.

Справка «Байкал-Daily»:

Владимир Гранат родился 22 мая 1987 года в Улан-Удэ. Является воспитанником местного футбольного клуба «Локомотив».

Карьеру профессионального футболиста начал делать в 2006 году в составе новосибирской «Сибири». В 2007 году перешел в московское «Динамо» и дебютировал в команде в игре 1/8 финала Кубка России в матче с «Томью».

В 2005 году оказался в московском «Динамо». В первое время молодой защитник выступал за дублирующий состав команды. В дальнейшем он стал прогрессировать и с 2007 года начал уже выступать за основной состав бело-голубых.

Впервые в национальную сборную попал в 2012 году. Несмотря на то, что до этого не сыграл ни одного матча за Россию, сразу попал в основной состав сборной на чемпионате Европы.

В 2012 году попал в расширенный состав основной сборной на Евро-2012, а позже был включён в окончательную заявку сборной на турнир.

В сентябре 2013 года дебютировал в составе национальной сборной в отборочном матче ЧМ-2014 против Люксембурга, отыграл весь матч. 3 сентября 2014 забил первый гол за сборную после передачи Александра Самедова в товарищеском матче против сборной Азербайджана.

В своих интервью Владимир Гранат не раз упоминал Улан-Удэ, где бывает сейчас достаточно редко. По признанию самого Граната, в «Динамо» его иногда называли «бурятом».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
^