25 апреля

24 апреля

Популярное

Сенатор Совета Федерации открыла в Улан-Удэ стелу «Сердце матери»

Сенатор Совета Федерации открыла в Улан-Удэ стелу «Сердце матери»
Общество, 
В реабилитационном центре «Светлый» в рамках форума по безопасности детей на дорогах открыта стела «Сердце матери» и «Аллея матери»

Сенатор Совета Федерации, председатель общественного движения «Матери России» Валентина Петренко открыла стелу «Сердце матери» и заложила «Аллею матери» в реабилитационном центре «Светлый», сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Петренко приехала в Бурятию во главе делегации движения. С ней Бурятию поселили руководители «Матерей России» из Якутии, Хакасии, Ингушетии, Московской и Челябинской области. А также министр социального развития Оренбургской области России Татьяна Самохина.

- Очень символично, что аллею высадили женщины-матери, представляющие разные субъекты Российской Федерации, разные национальности и религиозные конфессии. Стелла и аллея стали олицетворением единства и любви к матери, объединяющей народы России, - отмечают в министерстве социальной защиты Бурятии.

Напомним, в Улан-Удэ делегация приняла участие в форуме «Безопасность детей. Профилактика детского травматизма на дорогах». На нём подняли вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, дошкольного и школьного обучения правилам дорожного движения, оказания помощи пострадавшим в ДТП. 

В рамках форума открыли «автогородок» для детей в реабилитационном центре «Светлый». Это первая в Бурятии специализированная развивающая площадка и учебный кабинет для проведения занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

Обучение позволит с раннего возраста повысить безопасность юных граждан. Планируется, что ежегодно в Центре будут учиться дети, находящиеся на реабилитации в «Светлом», ребята из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также школьники Улан-Удэ. 

Со временем сеть таких городков должна расшириться, подчеркнул глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

- Такие городки должны быть по всей республике, во всех абсолютно муниципальных образованиях. Мы должны научить детишек, пока они еще маленькие, как вообще вести себя на дорогах. Большинство пострадавших – это как раз те, кто переходят дорогу в неположенном месте или нарушают правила дорожного движения. Важно сделать так, чтобы это настолько вошло в сознание любого человека с малого возраста, чтобы он, не задумываясь, шел к переходу и переходил там, где положено. Это спасёт жизнь многим детям, - отметил он.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

^