16 апреля

15 апреля

Популярное

Фестиваль русской культуры с глобальным хороводом пройдёт в Улан-Удэ

Общество, 
Первый фестиваль русской культуры «Байкальский хоровод» будет посвящён 350-летию со дня основания Улан-Удэ

Фестиваль будет проходить 24 сентября на территории Этнографического музея народов Забайкалья. В нём примут участие фольклорные и вокальные коллективы, солисты и музыкальные группы, гармонисты, частушечники, плясуны, профессиональные и народные мастера, спортсмены, любители и знатоки русской обрядности, быта, традиций всех возрастов.

– Фестиваль «Байкальский хоровод» – это увлекательное культурное мероприятие для гостей и жителей столицы всех возрастов, прекрасная возможность отдохнуть всей семьей на свежем воздухе, поучаствовать в масштабном празднике, где можно увидеть, познакомиться и приобщиться к особенностям и традициям русской культуры, – рассказывают в Республиканском центре народного творчества.

Гостей праздника также ждёт огромный выбор развлечений на любой вкус, для детей и взрослых. На главной сцене пройдут конкурсы: «Русская песня», «Иван да Марья», в Никольской церкви - фестиваль-концерт духовных песнопений. Выставка изделий мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества, ярмарка достижений садоводов и огородников, разнообразие блюд русской кухни будут представлены на различных площадках музея.

Все желающие смогут поучиться у мастеров-умельцев на мастер-классах, поучаствовать в народных играх, забавах, спортивных состязаниях. В течение всего дня на импровизированных сценических подмостках свои программы покажут творческие коллективы республики и, конечно же, вовлекут зрителей в интересное действо и хороводы. Кульминацией фестиваля станет большой праздничный концерт с участием театра народной музыки и танца «Забава», зажигательная молодежная программа и глобальный русский хоровод, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
Загрузка...
^