23 марта

22 марта

Популярное

Анита Цой в Улан-Удэ: Не забывайте свои истоки

Анита Цой в Улан-Удэ: Не забывайте свои истоки
Общество,  Фото:пресс-служба "Метрополь"
Российская звезда дала пресс-конференцию, где рассказала о своей любви к Бурятии, щенке хотошо по имени Баир и поздравила улан-удэнцев с праздником

Сегодня в Улан-Удэ выступает замечательная российская певица Анита Цой. Её приезд стал подарком горожанам и гостям столицы ко Дню города от депутата Госдумы Михаила Слипенчука. Перед концертом она дала небольшую пресс-конференцию, на которой поделилась моментами личной жизни, своим отношением к Улан-Удэ и грандиозными планами.

Яркая, молодая, красивая Анита ворвалась в зал и сразу же настроила всех на тёплую дружескую беседу. В ней не было заметно ни капли звёздности, сразу создалось впечатление, что это не российская суперзвезда, а хорошая уважаемая подруга.

В Улан-Удэ Анита приехала в третий раз. И, как она заметила, в каждый её приезд город и его жители оставляют самые хорошие впечатления.

- Почему я люблю этот край, потому что все жители здесь в основном похожи на меня, - засмеялась она. – Если нас всех поставить в ряд, в большинстве случаев никто не отличит, где настоящая Анита Цой. Это очень приятно, то есть, среди своих.

Кроме того, в Бурятии есть «намоленное место», известное всему миру, где она хотела побывать. И в свой первый приезд она в первую очередь поехала в Иволгинский дацан. Чуть позже на её представлении ламы подарили её щенка бурят-монгольского волкодава – хотошо. Сейчас этот щенок уже подрос, его назвали Баир, но Анита ласково называет «Хотошо».

- Поэтому у меня напоминания об Улан-Удэ самые яркие и каждодневные, - смеётся Анита.

Помимо своей творческой деятельности она занимается благотворительностью. По её словам, сейчас стало сложнее из-за кризиса, но, тем не менее, фонд «Анита» надеется провести в этом году 40 операций для детей с инвалидностью.

Отвечая на вопрос о личной жизни, она ввела в краткий ступор журналистов, сообщив, что сейчас личной жизни нет. Но, рассмеявшись, добавила:

- Потому что мы с мужем находимся в разных концах нашей огромной страны. Он, например, сегодня во Владивостоке, а я сегодня у вас. Вот так сейчас у нас протекает вся наша жизнь семейная, потому что много работы. Но мы не боимся, сейчас время такое. Сейчас надо засучить рукава и только в бой.

Напомним, муж российской звезды работал пресс-секретарём тогда ещё мэра Москвы Юрия Лужкова. Сегодня он вице-президент ПАО «НК «Роснефть». В браке они уже 25 лет.

Анита Цой только в этот приезд узнала, что Михаил Слипенчук уже много лет работает в Бурятии и рассказала историю своей дружбы с ним. Как ни странно, познакомились они в Африке, где Анита была с концертами, а Слипенчук по своей работе. Потом они так же пересекались в разных странах мира. Сначала ей понравилось, что Слипенчук, путешествующий по миру в поисках новых интересных проектов для России, всегда интересно рассказывал о тех местах, где побывал.

- Я рада, что Миша именно здесь, хотя он мне ничего не говорил раньше. Мне кажется, что он много хорошего сделает. Он человек слова. Знаете, он такой по-пацански правильный человек. Мне кажется, если он с друзьями выживал в Арктике и построил большую империю, то здесь тоже будет делать, - высказал она мнение о своём друге.

 Также она рассказала о своих планах. Скоро Анита представит публике грандиозное шоу, которое готовится в шести странах мира. Она приедет с этим шоу и в Улан-Удэ. Уже есть график, в котором определена дата - 4 марта 2017 года. Певица пригласила жителей Бурятии на это шоу и приоткрыла его секреты.  

В шоу примет участие известный и самый востребованный хореограф, который ставил хореографию Бейонсе, Рианне и Дженнифер Лопес - Хосе Голливуд. В шоу станцуют танцоры из разных регионов России и стран мира. Также будет использовано много новых технологий, иллюзий, а по сцене пройдут большие драконы.

- Это шоу мечты, его кодовое название – «Идущая за мечтой». Я счастлива, что добилась успехов благодаря своим мечтам.

И поэтому в каждом городе, в котором пройдёт это шоу, она хочет найти людей, которыми гордится родина.

- Ведь наверняка и в Улан-Удэ, может быть, вы мне поможете, есть человек, который с нуля вот начал и вырос в уважаемого человека, который совершил благие дела для своего города, - попросила Анита о помощи.

Анита Цой поздравила улан-удэнцев с праздником и высказала пожелание, чтобы жители Бурятии не забывали свои традиции.

- Мне хочется пожелать, чтобы улан-удэнцы очень бережно относились к своей истории, к своим корням. Несмотря на то, что жизнь становится всё современнее, традиционные истоки, например, семейные традиции, национальное творчество, чтобы оно никуда не уходило.

Она отметила, что благодаря людям, которые сохраняют свои традиции и несут их в большой мир, Бурятия и Улан-Удэ становятся известны. И люди, даже не видя города, уже начинают любить его.

- Пусть будет здоровье в каждом доме, чтобы поменьше было насущных проблем, чтобы простое человеческое счастье никогда не покидало ваш дом, ведь, на самом деле, много денег для счастья не нужно. Хочу пожелать мира, чтобы именно здесь, в Улан-Удэ, все чувствовали себя спокойно, и чтобы этот край никогда не ассоциировался с войной, - пожелала напоследок певица. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Глава Бурятии выразил соболезнования близким погибших при теракте в Москве
Общество, 23.03.2024
Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек
В Иркутской области к юбилею БАМа проведут более 350 мероприятий
Общество, 23.03.2024
Более 20 млрд пойдёт на строительство и капитальный ремонт
В Гусиноозёрске состоится городская рыбалка
Общество, 23.03.2024
Её проведут на Гусином озере
В Бурятии сохранится прохладная погода
Общество, 23.03.2024
Прогнозируется ветер до 18 м/с
В апреле в Бурятии стартует кубок по спортивному ориентированию
Общество, 22.03.2024
Первый этап станет «тестовым» перед летними сельскими спортивными играми
Теннисисты Бурятии заняли 11 призовых мест первенства ДФО
Общество, 22.03.2024
Юные спортсмены республики стали победителями и призёрами турнира в Хабаровске
В Бурятии выберут организации высокой соцэффективности
Общество, 22.03.2024
Будут награждены предприятия, которые больше всего заботятся о работниках
Семьи Бурятии посоревнуются в творчестве
Общество, 22.03.2024
В республике стартовал конкурс семейного творчества
Загрузка...
^