25 апреля

24 апреля

Популярное

Ассоциация самых красивых деревень России провела семинар в Бурятии

Общество, 
В Бурятии продолжают свою работу президент «Ассоциации самых красивых деревень России» Александр Мерзлов и её вице-президент Иван Кулинцев

1 сентября они посетили Иволгинский дацан, встретились с представителями минсельхозпрода Бурятии, а также провели обучающий семинар для муниципальных образований, на котором рассказали об условиях вступления в ассоциацию.

Членом ассоциации может стать село, в котором проживает менее 2 тысяч жителей, сохранившее сельский уклад жизни. Сёла, вошедшие в ассоциацию, получают право использовать бренд «Самые красивые деревни России», размещать эмблему при въезде в населённый пункт, грантовую поддержку и продвижение в федеральных СМИ.

Эксперты ассоциации работают в Улан-Удэ с 29 августа. За это время они побывали в сёлах Селенгинского, Баргузинского, Курумканского, Кабанского и Тарбагатайского районов, которые могут в будущем войти в ассоциацию, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», село Десятниково Тарбагатайского района уже успешно прошло все этапы конкурса и включено в список самых красивых деревень России. 2 сентября между главой Тарбагатайского района и президентом ассоциации самых красивых деревень России будет подписана Хартия качества, а на въезде в село установлен указатель «Десятниково. Избрано в Самые Красивые Деревни России. Добро пожаловать!».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^