25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обучили лётчиков из Перу

Общество, 
Обучение предусмотрено по контракту, вместе с поставкой вертолётов

В авиационном учебном центре АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» прошли обучение и тренажерную подготовку на вертолеты типа Ми-8/171 пилоты и инженерно-технический состав ВВС Перу.

Обучение наряду с поставкой 24 вертолетов было предусмотрено условиями контракта, заключенного в декабре 2013 года российским государственным спецэкспортером – компанией «Рособоронэкспорт». В течение июля и августа пилоты прошли теоретическую переподготовку в объеме 90 часов, инженерно-технический состав - 180 часов. Подготовка на комплексном тренажере вертолета Ми-171 составила 9 часов на каждый экипаж, летная подготовка на вертолете - более 25 часов на каждый экипаж.

Представители ВВС Перу отметили системный подход в подаче материала специалистами центра, информационную насыщенность лекций, грамотный диалог. В свою очередь, преподаватели Улан-Удэнского АУЦ обратили внимание на высокую дисциплину и хорошую успеваемость перуанских летчиков и инженеров.

Авиационный учебный центр АО «Улан-Удэнский авиационный завод» специализируется на переподготовке летного и инженерно-технического персонала на вертолеты Ми-8АМТ, Ми-171Е, Ми-171, Ми-8АМТШ и Ми-171Ш, а также на повышении их квалификации. Здесь создан полный цикл обучения специалистов, проводится теоретическая, тренажерная и летная подготовка, в том числе на вертолетах заказчика, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^