19 апреля

18 апреля

Популярное

Звезда «Голоса» Иван Далматов: Больше всего соскучился по буузам

Звезда «Голоса» Иван Далматов: Больше всего соскучился по буузам
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Певец из Бурятии, финалист шоу «Голос-4» Иван Далматов прилетел сегодня в Улан-Удэ и дал большую пресс-конференцию

Певец рассказал о себе, своём творчестве и своём отношении к звёздной болезни. Напомним, известный музыкант вместе со своей группой «Впечатлительные люди» выступит на День города Улан-Удэ, концерт пройдёт на площади Советов 2 сентября.

Творческая карьера Ивана Далматова началась, как ни странно, в Китае. При достижении 18-летнего возраста Иван уехал в Поднебесную с группой девушек: «они танцевали, а я пел». В Китае он прожил 4 года, и именно там он «набрался основного концертного опыта». Вернувшись на родину, он выступал в ресторанах Улан-Удэ, работал арт-директором. И в 2006 году он принял решение уехать в Москву.

В столице России он создал группу вместе с другом, своим нынешним коллегой, соавтором многих его песен, Иваном Приваловым. На одной из тусовок их заметила примадонна российской эстрады Алла Пугачёва, которая пригласила поучаствовать в своём шоу «Рождественские встречи».

- Это было для меня радостно и неожиданно. После этого было ещё несколько проектов, и два года назад меня пригласили поучаствовать в шоу «Артист» на канале Россия. Туда меня пригласили через приложение «Инстаграм». И год назад – на шоу «Голос», где я дошёл до финала, - рассказал Иван.

В аэропорту Улан-Удэ Ивана встретили, как и подобает встречать звезду: красавица-бурятка, хадак и прочие атрибуты бурятского гостеприимства. По его словам, такой встречи он не ожидал.

- Обалденно встретили. Я даже не знал, что делать, стал судорожно вспоминать, что в этих случаях делают, дабы ничего не испортить. Было приятно, почаще бы так встречали, - заметил он.

На родине Иван не был 6 лет, и больше всего соскучился по маме. А на вопрос журналиста, «по каким вещам вы больше всего соскучились», ожидаемо ответил:

- Тогда лучше спросить так: по каким буузам больше соскучился. По рубленным. Вот это я и буду есть. Потому что об этом я долго мечтал.

Иван рассказал, что, несмотря на то, что много гастролирует по России и за рубежом, выступление в Улан-Удэ стало для него самым долгожданным гастрольным событием.

- Гастроли постоянно. Недавно мы ездили в Мюнхен, в Испанию, давали концерт в Сочи и так далее. Но все эти события, концерты «оттенялись» перед будущим выступлением здесь. Потому что для меня это очень важно, я ждал этот момент, прямо считал дни, - говорит артист.

В Улан-Удэ переезжать навсегда он пока не планирует.

- У меня в Москве теперь есть обязательства, и слишком многое меня теперь с Москвой связывает. У меня растёт сын, Савелий, ему 8 лет, - сказал Иван и шутит: - Но, может быть, вернусь, если вдруг мне тут подарят тут особняк и я не смогу отказаться.

Звёздной болезнью Иван не страдает, это было видно при его общении с журналистами. Но, по его мнению, для многих артистов – это защитная реакция. Его же эта напасть миновала.

- Когда я выступил в «Рождественских встречах», были моменты, такие вспышки, которые могли меня не в ту сторону увести. Но я сделал свой выбор. Мне неинтересна мнимая статусность, просто претит по натуре. Но я не осуждаю таких людей, это личное дело каждого. Но для меня самое важное – это музыка.

И, хотя, как он считает, в Улан-Удэ его не все узнают, по словам сотрудников пресс-службы мэрии, улан-удэнские фанатки уже оборвали все телефоны с вопросом: в какой гостинице остановился Иван Далматов.

Карьера Ивана и его группы «Впечатлительные люди» на самом взлёте. На радио «Москва» взяли новый сингл группы «Впечатлительные люди», в котором поучаствовало большое количество разных артистов со всей России, и который будет презентован на концерте в Улан-Удэ. Он продолжит сотрудничать с шоу «Голос» и как репортёр, и как… и вот здесь продолжить ему не позволила договорённость с Первым каналом. Но он обещал, что все его поклонники скоро обо всём узнают. Однако на проекте «Голос» он останавливаться не собирается.

- Эта вспышка становится всё менее яркой и всё менее продолжительной. Я не отношусь к этому как к основному событию в моей жизни, и не рассчитываю только на это. И стараюсь развивать свою историю параллельно. У меня хорошие отношения с командой шоу «Голос», но рассчитывать только на это, значит обречь себя. Смотря, как воспользуешься этим. «Голос» - это всего лишь ступенька, - поделился музыкант.

Также Иван рассказал немного о концерте: «Будет драйвовая программа, премьера нашего сингла», и пожелал горожанам и гостям столицы идти к своей мечте.

- Мне хочется пожелать, чтобы у людей не было никогда ощущения – «где родился, там и пригодился». Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Это не призыв уезжать из этого замечательного города. На мой взгляд, это крайне жестокое утверждение, которое человеку, например, в моём случае – подрубает крылья. Вот если есть у людей крылья – чтобы они росли беспрепятственно. Чтобы люди верили в себя, и шли к своей мечте, к своей цели. Вот сейчас что с музыкой происходит – всё намного интереснее и лучше. И дай бог, чтобы это продолжалось. И чтобы город молодел и хорошел. И чтобы у молодых людей было желание и воодушевление заниматься своим любимым делом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
В Бурятии спрогнозировали чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 19.04.2024
Она ожидается в нескольких районах республики

В Бурятском театре оперы и балета пройдёт сольный концерт Елены Мохосовой
Общество, 19.04.2024
Недавно она получила звание заслуженного артиста Бурятии
Селенга в Улан-Удэ стремительно снижается
Общество, 19.04.2024
За сутки она отступила сразу на 30 сантиметров, зато Уда начала прибавляться
Ленину в центре Улан-Удэ устроили «головомойку»
Общество, 19.04.2024
Его привели в порядок перед 154-летием со дня рождения вождя пролетариев

В Бурятии недоплачивали педагогам центра допобразования
Общество, 19.04.2024
Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры
Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
^