25 апреля

24 апреля

Популярное

Сбербанк из-за выплат вкладчикам БайкалБанка продлевает работу офисов

Общество, 
С 1 сентября некоторые офисы Сбербанка в Бурятии будут работать дольше, поскольку начинается выплата вкладов клиентам БайкалБанка

Всего в Бурятии выплачивать возмещение по вкладам клиентов БайкалБанка будут 50 офисов Сбербанка. Из них 25 в – Улан-Удэ, 25 – в районах. Работу некоторых из них продлили в среднем на час в связи с ожидающимся наплывом.

Напомним, Сбербанк стал одним из двух победителей конкурса Агентства по страхованию вкладов по выбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам БайкалБанка.

Приём заявлений о выплате возмещения по счетам и выплата страхового возмещения начнутся с 1 сентября. Жителям Бурятии уже подготовили подробную инструкцию

Для этого необходимо предъявить заявление (заполняется на месте), удостоверяющий личность документ, на основании которого заключен договор с банком. Наследникам - подтверждение права на наследство, представителям вкладчика - нотариально удостоверенную доверенность. Их можно передать лично, по почте или через экспедицию.

Выплата возмещения производится в течение 3 рабочих дней со дня представления необходимых документов. Деньги можно получить как «на руки», так перечислением на счёт в другом банке.

- Но получить страховку можно, как правило, в день обращения, - отмечают в АСВ.

Индивидуальным предпринимателям деньги возвращают только на счета в других банках, открытых для осуществления предпринимательской деятельности.

Напомним, 18 августа Центробанк отозвал лицензию у БайкалБанка и ввёл запрет на какие-либо банковские операции. По оценкам экспертов, вкладчикам необходимо вернуть более 6,6 миллионов рублей.

Известно, что без работы остались порядка 500 сотрудников БайкалБанка. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявлял, что их удастся трудоустроить.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^