25 апреля

24 апреля

Популярное

Село Бурятии официально включат в число самых красивых деревень России

Общество, 
Инаугурация села Десятниково в Тарбагатайском районе состоится 2 сентября

2 сентября в Тарбагатайском районе состоится инаугурация селаДесятниково и включение сельского поселения в члены «Ассоциации самых красивых деревень России».

«Ассоциация самых красивых деревень России» объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, присоединиться к которой могут деревни, сёла, посёлки, станицы, аулы численностью населения не более 2000 человек.

На сегодняшний день в Бурятии членом Ассоциации является село Десятниково, которое в 2015 году прошло отбор по ряду критериев и смогло отправить своих представителей в ознакомительную поездку во Францию для обмена опытом с членами Ассоциации самых красивых деревень Франции.

В период с 29 августа по 03 сентября состоится визит Президента «Ассоциации самых красивых деревень России» (далее - АСКДР) А.В. Мерзлова и вице-президента И.И. Кулинцева в Бурятию. Они осмотрят 5 сельских поселений Бурятии (село Ярикто Баргузинского раона, село Барагхан Курумканского района, село Харгана Селенгинского района, село Посольск Кабанского района, село Куналей Тарбагатайского района) для участия в конкурсе самых красивых деревень России в 2016 году.

В рамках официальной программы пребывания Председателя АСКДР запланировано торжественное подписание Хартии с главами Тарбагатайского района, села Десятниково и ТОСами района, а также состоится открытие дорожного указателя «Десятниково. Избрано в Самые Красивые Деревни России. Добро пожаловать!».

Включение сельского поселения в состав Ассоциации позволяет претендовать на грантовую поддержку Фонда «Перспектива» (до 3 миллионов рублей) на обустройство муниципального образования, сообщает комитет по туризму минэкономики Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^