25 апреля

24 апреля

Популярное

Водитель в Бурятии взыскал 86 тысяч за аварию на разлитом масле

Общество, 
По вине энергетиков в мае прошлого года житель ДНТ «Заря» Тарбагатайского района попал в дорожную аварию

Автомобиль «Тойота Королла», которым он управлял, наехал на участок дороги, покрытый маслянистой жидкостью. В результате этого машину занесло и она перевернулась. Сам водитель в происшествии не пострадал, однако автомобиль получил механические повреждения.

В судебном заседании было установлено, что дорожное происшествие произошло из-за разлива масла из трансформатора, принадлежащего энергетической компании. Вина собственника имущества состояла в том, что обладая информацией о разливе масла, компания не предприняла своевременных мер по его устранению.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого должнику направлено требование об исполнении судебного решения и предупреждение об административной и уголовной ответственности. В дальнейшем энергетическая компания перечислила денежные средства в счёт возмещения ущерба, причинённого собственнику транспортного средства, - сообщил Дмитрий Жалсанов, и.о. начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Бурятии.

На сегодняшний день 86 тысяч рублей направлены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^