29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятию приедут «пенсионщики» России, стран СНГ и Грузии

Общество, 
С 27 по 29 августа в Бурятии пройдёт международная конференция «Пенсионные реформы России и стран Евразии: проблемы и решения»

Организатором форума выступает международная ассоциация пенсионных и социальных фондов (МАПСФ), в состав которой входят учреждения 10 стран СНГ и Грузии.

Делегации прибывают в Улан-Удэ 27 августа. В форуме примут участие руководители пенсионных и социальных фондов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, представители международной ассоциации социального страхования (МАСО), а также по приглашению управляющего ОПФР по Бурятии коллеги из Монголии. Пенсионный фонд России на конференции представит заместитель председателя Правления фонда Александр Куртин. Он также является и председателем МАПСФ.

Основной темой обсуждения станут меры по обеспечению финансовой стабильности национальных пенсионных систем в условиях стареющего населения.

Кроме основной повестки конференции, гости Бурятии ознакомятся с информационными технологиями, применяемыми при назначении и выплате пенсий в Отделении ПФР по Бурятии, приёме заявлений в электронном виде от населения на назначение пенсий и других социальных выплат.

Это не первая международная встреча руководителей пенсионных и социальных фондов зарубежных стран, которая проводится в Бурятии. В августе 2011 года в Улан-Удэ впервые состоялась трехсторонняя встреча руководителей пенсионных фондов России, Германии и Польши. Участники международного семинара обсудили направления развития и перспективы пенсионных систем европейских стран. С этого момента между федеральным ведомством пенсионного страхования Германии, учреждением социального страхования Польши и Отделением ПФР по Бурятии установились дружеские отношения, сообщает пресс-служба ОПФР.

Справка:

Международная ассоциация пенсионных и социальных фондов (МАПСФ) создана в 1992 году. Ассоциация является общественным, добровольным объединением юридических лиц. Члены Ассоциации – это пенсионные, социальные фонды и учреждения из 10 стран СНГ и Грузии.

Ассоциация активно сотрудничает с Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО), с которой в 2012 году подписан Меморандум о сотрудничестве, Международной организацией труда (МОТ), учреждениями социального обеспечения стран Балтии, восточно-европейскими странами, региональными Ассоциациями (например, «Меркосур» − объединение социальных учреждений стран Южной Америки) по вопросам пенсионного и социального обеспечения населения. Ассоциации активно занимается развитием международного сотрудничества, координация деятельности пенсионных и социальных фондов, других фондов, организаций и учреждений, занимающихся социальной защитой.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

^