20 апреля

19 апреля

Популярное

Спартакиада работников лесных отраслей завершилась в Бурятии

Общество, 
В выходные дни Кабанский район принял XI спартакиаду работников лесных отраслей

Участие в соревнованиях приняли лесничества и лесхозы, где сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. Всего на берегу Байкала собралось 13 команд.

Лесников республики приветствовал хозяин Байкала Усан-Лопсон, который пожелал честной борьбы, спортивных достижений и чистого неба над головой. На победы команды благословил и Жаргал-лама, настоятель Байкальского дацана Кабанского района. После этого все собравшиеся водили ёхор, который образовал тройной круг.

Два дня команды лесников показывают не только спортивные результаты, но и свои профессиональные умения – правильно оборудовать табор, быстрее всех потушить огонь с помощью ранцевого лесного огнетушителя, распилить бревно. Первый день соревнований был посвящен обустройству таборов, конкурсам на лучшее блюдо и сувенир, соревновались коллективы творческой самодеятельности.

Открытием Спартакиады стала объединённая команда Джидинского лесхоза и лесничества. Они не только по всем правилам оборудовали табор, но и испекли торт в виде карты пожарной опасности спутниковой программы ИСДМ-Рослесхоз, а также презентовали пробную партию консервированных грибов, ягод и других даров района. На этикетке по всем правилам был указан не только состав, срок годности, но и место сбора дикоросов. Не менее впечатляющим оказался и самодельный сувенир команды - бульдозерист Михаил вырезал из дерева часы.

На таборе мухоршибирцев был оформлен стенд с достижениями лесхоза и лесничества, гостей угощали выпечкой и чаем из самовара.

Команда Рослесинфорга представила скульптуру «Три медведя» из пластиковых бутылок, а также открыла цирк «Иллюзион» с метателями ножей, клоунами и танцующей зеброй. А хозяева Спартакиады – команда Кабанского лесхоза и лесничества – представили сказку о золотой рыбке на новый лад.

Спортивные соревнования заняли весь второй день. Эстафета, метание байкальского камня, упражнения с ранцевым лесным огнетушителем, бой на бревне, пляжный волейбол, перетягивании каната и палки, поднятие гирь, армрестлинг – команды проверялись на прочность и выносливость. Наиболее зрелищными видами стали упражнения с ранцевыми огнетушителями и перетягивание каната.

Победителями соревнований стали спортсмены команды «Кузнечики» Кабанского лесхоза и лесничества. Второе общекомандное место заняла «Дубрава» Джидинского лесхоза и лесничества. Третье место завоевала команда Рослесинфорга. Всем победителям были вручены грамоты и ценные призы, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^