25 апреля

24 апреля

Популярное

С юбилеем города улан-удэнцев поздравили космонавты (видео)

С юбилеем города улан-удэнцев поздравили космонавты (видео)
Общество, 
Космонавты записали поздравление для Улан-Удэ на борту МКС

Космонавты международной космической станции Олег Скрипочка, Алексей Овчинин и Анатолий Иванишин поздравили улан-удэнцев с 350-летием города. Поздравление было записано на борту МКС. Видео опубликовал на своей странице в Facebook мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

 
- Уважаемые улан-удэнцы! Поздравляем вас с 350-летием вашего города. В 2015 году наш коллега, космонавт Антон Шкаплеров, сделал фотографию ночного Улан-Удэ, которая поразила многих пользователей всемирной сети. Вид города из космоса восхитителен, и мы знаем, ваш город хорош не только из космоса. Вы живёте в одном из самых прекрасных городов Сибири с богатой историей и крепкими добрыми традициями, - отметил Олег Скрипочка.

Алексей Овчинин продемонстрировал знание географии. 

 - Город вырос и растёт на излучине двух рек – Уды и Селенги, которые впадают в мировую жемчужину Озеро Байкал. Сегодня улан-Удэ – это современный, перспективный город, в котором развивается промышленность, культура, образование и туризм, а его жители, люди высокой духовности и большой доброты, - сказал космонавт. 

Анатолий Иванишин среди своих коллег больше всех знает о Бурятии. Иванишин родился и вырос в Иркутске. В этой экспедиции в космос, выбирая позывной для экипажа, Иванишин как командир остановил свой выбор на «Иркуте». «Иркут – это название реки в моем родном городе Иркутске», - пояснил он тогда. 

 - Желаем улан-удэнцам ценить, любить и беречь свой родной город, ведь другого такого на свете нет. Пусть город Улан-Удэ процветает во все времена и смотрит в будущее с оптимизмом, - обратился к улан-удэнцам Иванишин. 

Отметим, космонавты МКС уже не в первый раз радуют жителей Бурятии. До этого они несколько раз выкладывали снимки Байкала, а также Улан-Удэ. Правда, видеопривет улан-удэнцам экипаж МКС записал впервые.

Напомним, празднование 350-летия Улан-Удэ состоится в начале сентября.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^