24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подвели итоги «Гонки героев-2016»

Общество, 
Город Улан-Удэ в этом году вошел в число городов-участников «Гонки героев» не случайно

Мероприятие приурочено, прежде всего, 350-летию города Улан-Удэ. Мероприятие подобного рода проводилось в столице Бурятии впервые и как отметили организаторы из Москвы, участники и зрители на высоком организационном уровне со стороны Администрации г. Улан-Удэ. Отдельные слова благодарности организаторы из Москвы сказали мэру г. Улан-Удэ Александру Голкову.

Андрей Шабала отметил: ««Гонка героев» в Улан-Удэ собрала 790 участников, 79 команд по 10 человек и около трех тысяч зрителей. Помимо этого, свыше 400 человек попробовали свои силы в сдаче норм ГТО, 300 из них получили сертификаты».

Напомним, «Гонка героев» - это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

Для участников и зрителей были организованы военно-показательные выступления и боевые имитации, концертно-развлекательная программа с современной музыкой и диджеями, увлекательная интерактивная программа. Каждый желающий мог сдать нормы ГТО. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Были регулировщики с флажками, парковка, раздевалки, душ. Понравилась также выставка оружия, боевых машин, танков, военной экипировки и полевая кухня.

Участники преодолевали дистанцию командами или индивидуально. Трасса была разработана для тренировок спецподразделений Армии России, герои получили массу впечатлений, учились работать в команде, проверяли себя на прочность. На финише всем добежавшим вручали специальные маркированные жетоны. Стоит отметить, суперфинал чемпионата «Гонки героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^