18 июня

17 июня

Популярное

В Бурятии силовики провели спартакиаду, оставив после себя горы мусора (фото)

В Бурятии силовики провели спартакиаду, оставив после себя горы мусора (фото)
Общество,  Фото:"Аноним 03"
Посоревновавшись и весело отдохнув, стражи порядка не посчитали нужным убрать за собой

5 августа в Прибайкальском районе прошла спартакиада среди работников правоохранительных органов. Сотрудники отдохнули на славу, а вот убрать за собой забыли. Детальное описание их отдыха появилось в социальных сетях.

- В субботу мы с дочкой поехали за грибами и наткнулись на гору мусора, – написала отзыв о спартакиаде жительница Бурятии.


коммент.jpg


В подтверждение своих слов женщина также предоставила фотографии, которые говорят сами за себя – в лесу оставлены навесы, горы пластиковой посуды, пакеты, пустые бутылки из-под водки и вина. Также в качестве «сюрприза» в лесу красовались полиэтиленовые пакеты, разбросанные остатки еды и оставшееся кострище.


дж.jpg

ж.jpg


Данный факт не остался без внимания - прокуратура Прибайкальского района проверку проверка по факту нарушения природоохранного законодательства при организации спартакиады.

Проверкой было установлено, что 5 августа следственным отделом ОМВД по Прибайкальскому району организованы спортивные состязания в местности «Шелехон» села Турунтаево.

- В нарушение федерального закона «Об охране окружающей среды» по окончании спартакиады место проведения мероприятия оставлено в неудовлетворительном санитарном состоянии. Не обеспечена уборка картонной и стеклянной тары, разнородных полимерных материалов, отходов пищевой продукции, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В итоге по результатам проверки прокуратурой района начальнику отдела МВД по Прибайкальскому району внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

- В настоящее время сотрудниками отдела МВД по Прибайкальскому району приняты меры по устранению допущенных нарушений закона: место проведения спартакиады очищено от отходов, - уточняет прокуратура республики.


зл.jpg

зхжб.jpg

зхжбъх.jpg




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка накопила штрафов от ГИБДД на 700 тысяч
Общество, 18.06.2026
Горожанка рискует остаться без автомобиля
Жители Бурятии нажаловались зампрокурора на сверхурочку и мизерные зарплаты
Общество, 18.06.2026
А некоторые трудяги вообще не могут дождаться своих денег
В Бурятии победили два лесных пожара
Общество, 18.06.2026
В республике больше нет огненных очагов
В Бурятии «потерялись» награды погибшего участника СВО
Общество, 18.06.2026
Его жена недосчиталась четырёх медалей 
Пожары в Сибири - из Бурятии ушёл отряд на тушение
Общество, 18.06.2026
Республика пришла на помощь Красноярскому краю
Улан-удэнца арестовали на пять суток за неповиновение полицейскому
Общество, 18.06.2026
Мужчина отчаянно материл его и хватал за форму

«Бомжатский город»: Иркутянин обругал Улан-Удэ
Общество, 18.06.2026
Он заявил, что больше не вернётся «в этот улус»
В Бурятии жители райцентра ищут спасения от бешеных мотоциклистов
Общество, 18.06.2026
Там для безопасности попросили установить дорожные знаки
Осуждённой улан-удэнке ужесточили наказание
Общество, 18.06.2026
Она прогуливала исправительные работы
В Бурятии чиновники заплатили 10 тысяч за собаку-кусаку
Общество, 18.06.2026
Она набросилась на сельского школьника

В Улан-Удэ у 55-летней женщины украли 55 тысяч
Общество, 18.06.2026
Деньги из её сумки стащила гостья
^