20 Января

Наталья Воробьёва из Иркутской области завоевала серебро Олимпиады

Общество,  18.08.2016 09:36
Борица не смогла повторить триумф четырёхлетней давности

Наталья Воробьёва завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг. В финале она уступила японке Саре Досо со счётом 2:2 по техническим действиям.

Бронзовые медали у представительницы Казахстана Эльмиры Сыздыковой и шведки Дженни Франсон.

Поддержку проигравшей Воробьёвой выразила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

- Для меня Натусичка победила сегодня! Серебряная медаль Олимпийских игр — это победа! Прежде всего, победа над собой и обстоятельствами, — написала Исинбаева в Инстаграм.

На прошлой Олимпиаде в Лондоне Наталья Воробьёва завоевала золото.

Наталья – уроженка города Тулун Иркутской области. 25-летняя борица сейчас выступает за Санкт-Петербург. С 2014 года в Иркутске проводится турнир по женской борьбе имени Натальи Воробьёвой.