19 апреля

18 апреля

Популярное

Рапиристы принесли России пятое золото Олимпиады

Рапиристы принесли России пятое золото Олимпиады
Общество, 
Сборная России по фехтованию в командных соревнованиях рапиристов завоевала золотую медаль

Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин в напряженном поединке победили команду Франции со счётом 45:41. Французы с начала поединка повели в счёте, в отдельные отрезки соревнования их преимущество увеличивалось до нескольких уколов, но у российских спорстменов получалось сокращать разрыв. Перед заключительным отрезком Артуру Ахматхузину удалось вывести команду вперед. В финальном отрезке Алексей Черемисинов развил преимущество и принес команде победу, сообщают «Ведомости».

Для Тимура Сафина это уже вторая награда в Рио, во второй день соревнований он выиграл «бронзу» в личном первенстве. Всего у российской сборной по фехтованию сейчас шесть наград. Ранее «золото» в индивидуальных соревнованиях выиграли рапиристка Инна Дериглазова и саблистка Яна Егорян, «серебро» взяла саблистка Софья Великая, «бронзу» в командных соревнованиях завоевали шпажистки.

Соревнования по фехтованию на Играх в Рио проходят с 6 до 14 августа. Медали разыгрываются в десяти дисциплинах: шести личных и четырех командных. 14 августа разыграют два последних комплекта наград — в командных соревнования шпажистов и командных соревнования саблисток.

Победа рапиристов вывела Россию на седьмое место в общекомандном зачете. Сейчас у сборной пять золотых наград, девять серебряных и восемь бронзовых.

Олимпийский чемпион в командном турнире рапиристов Тимур Сафин больше рад общей награде, чем личной бронзе. Об этом спортсмен рассказал журналистам после победы команды, передаёт ТАСС.

- Эмоции передать невозможно - для меня командная медаль намного приятнее и почетнее, чем индивидуальная, - рассказал Сафин. - Ощущения непередаваемые, и, когда в начале Олимпиады я выиграл бронзу, такого не было.

Сафин подчеркнул, что выиграть команде помогла вера в победу. «Мы уступали девять уколов! Но ведь главное в каждом бою, в каждой встрече - вера и надежда на победу. И мы верили до последнего, и это придавало нам сил».

Рапирист попросил помнить об этом всех атлетов России, которым еще предстоит выступить на Играх. «Всем, кто еще будет выступать за Россию, я хочу передать - верьте, не опускайте руки, и все получится, - сказал Сафин. - Делайте для победы все возможное и невозможное!»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^