20 апреля

19 апреля

Популярное

У борца Виктора Лебедева есть шанс попасть на Олимпиаду

У борца Виктора Лебедева есть шанс попасть на Олимпиаду
Общество,  Фото:Павел Сарин, для группы "Борцы Бурятии"
Олимпийский комитет России подал заявку на включение десяти спортсменов в состав участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Среди них – борец Виктор Лебедев

Как сообщается на сайте федерации спортивной борьбы России, 5 августа в Рио-де-Жанейро Арбитражный спортивный суд (CAS) отменил правило МОК от 24 июля о недопуске на Игры за отбытое допинговое нарушение. Это решение вынесено в деле гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова, а затем пловчихи Юлии Ефимовой, трёхкратной чемпионки мира.

Апелляция двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева, которого UWW и МОК также не допустили к Олимпиаде-2016 по правилу двойной ответственности, будет рассмотрена CAS 6 августа.

- Статья 3 (решения МОК) содержит незамысловатый и неквалифицированный критерий. Любой спортсмен, который был осужден за «допинг-историю», не допускается Олимпийским комитетом России (ОКР) на Игры в Рио. Трудно согласовать этот пункт с заявленной целью предоставить спортсменам возможность опровергнуть презумпцию вины и признать право на справедливость. CAS пришел к выводу, что пункт 3 решения МОК не имеет законной силы, поскольку он не уважает право спортсменов на справедливость, - говорится в релизе CAS.

После этого решения шансы выступить в Рио, помимо Виктора Лебедева, появились у ранее отстранённых пловцов Натальи Ловцовой, Анастасии Крапивиной и Михаила Довгалюка, велосипедистов Сергея Шилова, Ольги Забелинской и Ильнура Закарина.

На основе решения Спортивного арбитражного суда ОКР уже направил запрос на заявку 10 спортсменов, сообщает «Sovsport.ru».

Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что Виктор Лебедев готовится вместе со всей командой к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

- Лебедев внесён в заявку, - сказал Мамиашвили в интервью «Р-Спорт». - Он находится вместе с командой на сборах в Новогорске, тренируется, готовится к Олимпийским играм. Он судится в CAS. Насколько я знаю, рассмотрение перенесли на 6 августа. 

Российские борцы вылетят в Рио-де-Жанейро в субботу 6 августа. Олимпийский турнир по борьбе стартует 14 августа соревнованиями борцов греко-римского стиля.

Напомним, основным соперником Лебедева за олимпийскую путёвку был бурятский борец Александр Богомоев. После отстранения Лебедева у поклонников Богомоева возникла надежда, что он выступит в Рио, однако российскую лицензию решено было отдать Белоруссии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
Загрузка...
^