24 апреля

23 апреля

Популярное

Эндрю из команды РУДН и Бьянка снимутся в бурятском фильме

Эндрю из команды РУДН и Бьянка снимутся в бурятском фильме
Общество, 
Бурятское кино выходит на новый уровень. Это показывает не только участие в бурятских фильмах российских звёзд, но интерес московских продюсерских компаний, и награды на различных российских фестивалях

С приходом лета в Бурятии наступил съёмочный сезон. Сейчас бурятские съёмочные группы активно снимают кино в республике и соседних регионах. И также активно привлекают к съёмкам российских звёзд.  

Звёзды пока не мирового уровня, но, тем не менее, они уже известны всей стране. Это КВН-щики, звёзды телесериалов и известный иллюзионист и телеведущий.

Как сообщал «Байкал-Daily», создатели фильма «На Байкал-3» посвятили картину проблеме сохранения озера Байкал и запустили флешмоб в соцсетях под названием «СохранимБайкалВместе». Суть флешмоба – вылить алкоголь и снять процесс на видео. К флешмобу присоединился и Сергей Сафронов, который может принять участие в съёмках.

Сейчас в городе Байкальск продолжаются съёмки фильма «На Байкал-3». К команде присоединился КВН-щик, фронтмен команды «Уездный город» Сергей Писаренко. Он также принял участие во флешмобе «СохранимБайкалВместе».

- Прямо сейчас в съёмках фильма принимают участие Сергей Писаренко и певица Бьянка. Скоро ожидается приезд других звёзд, - рассказал «Байкал-Daily» продюсер Булат Ширеторов.

Приехать на священное озеро для участия в съёмках «На Байкал-3» обещает приехать Эндрю Нджогу, участник команды КВН РУДН.

А в продолжении детского фильма «Байкальские каникулы» снимется Денис Дорохов, актёр шоу «Однажды в России» и член команды Камызяки - чемпиона Высшей лиги КВН. Кстати, не так давно на фестивале визуальных искусств первый детский бурятский фильм «Байкальские каникулы» получил две награды.

Не так давно закончились съёмки фильма Евгения Замалиева «Эластико», в котором приняли участие такие звёзды российского кино, как Алексей Маклаков (Солдаты), Ирина Антоненко (Корабль) и Дмитрий Власкин (Физрук). Релиз картины ожидается осенью этого года.

Впервые для Бурятии в создании фильма принимает участие крупная продюсерская компания из Москвы «Enjoy Movies». Более того, «Эластико» вошёл в пятёрку лучших российских кинокартин, заслуживающих государственной поддержки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии построили модульный автовокзал
Общество, 24.04.2024
До его появления еравнинцам приходилось ждать автобусы прямо возле кассы
В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
^