23 апреля

Популярное

Мутко: Сборная России по футболу распущена

Мутко: Сборная России по футболу распущена
Общество,  Фото:pixabay.com
Петицию о роспуске национальной сборной подписали более 900 тысяч человек, а в настоящее время идут поиски нового тренера

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать сборную России в ведомстве, которое он возглавляет.

- Сборной нет, она распущена, - заявил Лайфу глава минспорта.

Заявление Мутко подтвердил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

- Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов, - заявил «Р-Спорт» Симонян.

В настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придёт на его место, предстоит сформировать сборную.

Петиция за роспуск сборной РФ набрала более 930 тысяч подписей. Напомним, житель Тюмени Артем Хасанов предложил расформировать сборную России по футболу, «как не оправдавшую надежд» болельщиков. «Убрать лимит легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов, обеспечить развитие детского спорта и доступность секций для детей», - говорится в петиции.

Как сообщал «Байкал-Daily», жители Бурятии активно подписывали петицию сами и призывали других поддержать отставку команды, если им «небезразлична судьба страны». 

Поводом для создания этого документа стали провальное выступление сборной на Евро-2016 и вечеринка с обилием дорогого шампанского, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вскоре после поражения на поле. 

Напомним, российские футболисты завершили «Евро-2016» ещё на групповом этапе. Команда Леонида Слуцкого по всем статьям проиграла Уэльсу 0:3 и заняла четвёртое место в группе.

Вскоре после вылета национальной сборной разгорелся крупный скандал с кутежом двух футболистов в Монте-Карло. Игроки Александр Кокорин и Павел Мамаев, находясь в отпуске, устроили пышную вечеринку с морем шампанского и кальянов. В популярном местном ночном клубе футболисты заказали шампанское «Арман де Бриньяк», которое стоит около 500 евро за одну бутылку, сообщал «Лайф».

По словам очевидцев вечеринки, всего щедрые россияне купили для гостей заведения около 500 таких бутылок на общую сумму 250 тысяч евро. Шампанское футболистам выносили под гимн России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^